Глава МВД России Владимир Рушайло сообщил журналистам, что в Рязани "пять человек задержаны и проверяются на причастность" к взрыву
Съемки НТВ
Глава МВД России Владимир Рушайло сообщил журналистам, что в Рязани "пять человек задержаны и проверяются на причастность" к взрыву Министр не склонен расценивать происшедший взрыв в Рязани как террористический акт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МВД России Владимир Рушайло сообщил журналистам, что в Рязани "пять человек задержаны и проверяются на причастность" к взрыву
Съемки НТВ
 
 
 
Министр не склонен расценивать происшедший взрыв в Рязани как террористический акт
Съемки НТВ
 
 
 
Рушайло подчеркнул, что происшедшее сегодня в Рязани, - "это местный конфликт со всеми вытекающими отсюда последствиями"
Съемки НТВ
 
 
 
В больницах Рязани, по данным МЧС, находятся трое пострадавших в результате взрыва на Полетаевском рынке города
Съемки НТВ
 
 
 
Еще три человека получили незначительные травмы - порезы и ушибы
Съемки НТВ

Глава МВД России Владимир Рушайло сообщил журналистам, что в Рязани "пять человек задержаны и проверяются на причастность" к взрыву на городском рынке. По его словам, доклад о задержании этих людей поступил около 13:00.

Министр не склонен расценивать происшедший взрыв в Рязани как террористический акт. "Я думаю, что к террору в том широком плане, как мы его понимаем, эта ситуация отношения не имеет", - сказал Рушайло. Он подчеркнул, что происшедшее сегодня в Рязани, √ "это местный конфликт со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Министр также отметил, что 3 сентября на этом же рынке произошел конфликт "между представителями одной из кавказских диаспор и афганцами". Не исключено, что взрыв, прогремевший утром, мог быть его следствием.

Городские власти Рязани приняли решение закрыть все рынки "до наведения там порядка" и проведения соответствующих проверок. Несмотря на версию о криминальных "разборках", возбуждено уголовное дело по статье 205 часть 3 √ "терроризм".

Установлены личности погибших женщин. Это продавцы Валентина Калганова 1959 года рождения и Татьяна Ежова 1962 года рождения.

Тем временем в больницах Рязани, по данным МЧС, находятся трое пострадавших в результате взрыва на Полетаевском рынке города. У всех - тяжелые проникающие ранения. Их оперируют. Еще три человека получили незначительные травмы - порезы и ушибы. Им оказали первую помощь и отпустили по домам.