Автор книг о Путине Олег Блоцкий не считает себя биографом президента
Архив NTVRU.com
Автор книг о Путине Олег Блоцкий не считает себя биографом президента По словам автора книги, никаких требований на сверку рукописи со стороны семьи Путиных не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автор книг о Путине Олег Блоцкий не считает себя биографом президента
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам автора книги, никаких требований на сверку рукописи со стороны семьи Путиных не было
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Вторая книга из трилогии "Владимир Путин. Дорога к власти" впервые поступила в продажу на 15-й Международной Московской книжной ярмарке
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Книга охватывает период жизни Путина с 1975 года по декабрь 1999 года
Телекомпания 'Эхо'

Автор книги "Владимир Путин. Дорога к власти" Олег Блоцкий не считает себя биографом президента. "Мне просто было интересно писать о нем, говорить с ним. Мне кажется, нам было легко понимать друг друга", - заявил он на пресс-конференции по поводу выхода в свет второй книги из трилогии о российском президенте, передает "Интерфакс".

"Смешно говорить о том, что я, как автор, выбрал для своей книги личность Владимира Владимировича √ скорее Путин выбрал для себя биографа, - заявил Олег Блоцкий. - Только от него зависело - продолжать ли встречаться и беседовать со мной".

Блоцкий рассказал, что его встречу с президентом организовал Сергей Ястржембский. "Я обратился к Ястржембскому как к знакомому, мы встречались с ним в Чечне, - сказал он. - Сначала мое намерение писать книгу и встречаться с Путиным вызвало у него удивление, но он устроил нашу встречу и обошлось это без всяких докладных бумажек".

По словам автора книги, никаких требований на сверку рукописи со стороны семьи Путиных не было.

"Людмила Путина сказала, что они понимают, что автор я и что вмешиваться в работу они не будут, но ее личной просьбой будет не акцентироваться на детях", - сказал он.

Первая книга Блоцкого о президенте - "Владимир Путин. История жизни". О написании третьей, завершающей трилогию книги, в которой автор намеревается осветить события после 1991 года, Блоцкий пока подробностей не рассказывает.

Вторая книга о Путине поступила в продажу на книжной ярмарке в ВВЦ

В среду вторая книга из трилогии "Владимир Путин. Дорога к власти" впервые поступила в продажу на 15-й Международной Московской книжной ярмарке, которая проходит во Всероссийском выставочном центре.

Она охватывает период жизни Путина с 1975 года по декабрь 1999 года. В ней рассказывается о том, почему будущий президент решил служить в рядах КГБ, о его работе в Германии и о переезде в Москву, об уходе из комитета госбезопасности. Кроме того, часть книги посвящена совместной жизни Путина с женой Людмилой Алексеевной, их детям, а также друзьями и сослуживцам.

Как передает РИА "Новости", книга вышла тиражом 20 тыс. экземпляров в издательстве Осмос-пресс. Весь гонорар Блоцкий намерен передать одной из детских больниц.

Первая часть трилогии, где было описано детство и школьные годы Владимира Путина, вышла в начале нынешнего года в издательстве "Международные отношения".