По крайней мере, до конца текущей недели в столице сохранится теплая погода без осадков
Архив NTVRU.com
По крайней мере, до конца текущей недели в столице сохранится теплая погода без осадков По ночам в городе будет 10-12 градусов, а днем воздух прогреется до 24-26 тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По крайней мере, до конца текущей недели в столице сохранится теплая погода без осадков
Архив NTVRU.com
 
 
 
По ночам в городе будет 10-12 градусов, а днем воздух прогреется до 24-26 тепла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всю первую половину месяца воздух будет прогреваться до 21-26 градусов тепла
Архив NTVRU.com

По крайней мере, до конца текущей недели в столице сохранится теплая погода без осадков, сообщили в среду в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, по ночам в городе будет 10-12 градусов, а днем воздух прогреется до 24-26 тепла, передает "Интерфакс".

В выходные днем может незначительно похолодать - примерно на 1-2 градуса. Осадков в ближайшие дни не ожидается, сообщили в метеобюро.

Кроме того, весь сентябрь, согласно предварительному прогнозу, который составили синоптики на этот месяц, будет немного теплее и, вероятно, суше обычного. В первой половине месяца воздух будет прогреваться до 21-26 градусов тепла.

Похолодание начнется ближе ко второй половине месяца, когда вплоть до 20 сентября будет не теплее +15 градусов. Но в последнюю декаду месяца в столице опять потеплеет, и до конца месяца температура будет временами достигать +19 градусов. Небольшие дожди при этом ожидаются только в середине и в самых последних числах сентября.

Только что закончившийся август тоже оказался на редкость скупым на влагу. За 31 день в Москве было зафиксировано всего пять дождливых дней, когда выпало всего 21 мм осадков, то есть меньше трети от нормы.

По словам синоптиков, столь сухим последний месяц лета был всего шесть раз за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений. Вместе с августом 2002 года в число рекордсменов, в частности, попали 1938 год с 1 мм осадков за месяц, 1897 с 6 мм и 1939 с 16 мм.