Сергей Фридинский: захваченных террористов у нас нет
Вести
Сергей Фридинский: захваченных террористов у нас нет По словам сотрудника оперативного штаба, замминистра внутрених дел Сослана Цикоева, имена террористов уже известны, но уточняются и в следственных целях не разглашаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Фридинский: захваченных террористов у нас нет
Вести
 
 
 
По словам сотрудника оперативного штаба, замминистра внутрених дел Сослана Цикоева, имена террористов уже известны, но уточняются и в следственных целях не разглашаются
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем Фридинский отметил, что идет проверка городских кварталов
Архив NEWSru.com

"При осмотре места происшествия обнаружены и извлечены трупы 26 боевиков, - заявил в субботу замгенпрокурора Сергей Фридинский. - У нас нет сомнений, что это люди, которые принимали участие в террористической акции, личности их сейчас устанавливаются".

На вопрос одного из журналистов о том, находятся ли кто- нибудь из террористов на свободе, Фридинский ответил: "Скорее всего, нет". На вопрос о том, есть ли задержанные террористы, заместитель генпрокурора также ответил отрицательно.

"По результатам следственной работы, которая проведена на нынешний день, мы думаем, что из кольца не удалось уйти ни одному человеку", - сказал он.

Вместе с тем Фридинский отметил, что идет проверка городских кварталов, "потому что мы должны исключить все версии присутствия боевиков где бы то ни было".

"Всего их (террористов) было 26 человек, и думаем, что это окончательная цифра", - сказал заместитель генпрокурора.

Что касается версий терактов, то Фридинский отметил: "Версия практически ясна. Боевики выдвинули свои требования давления на власти, однако ни в этот, ни в другой раз такие требования властью, конечно, восприняты не будут, и все будет сделано для того, чтобы такие бандитские вылазки были подавлены".

Касаясь озвученной ранее версии, согласно которой террористы заблаговременно подготовили теракт в школе в Беслане, завезя взрывчатку и оружие еще летом под предлогом строительных работ, Фридинский сказал: "Со строительными работами в школе пока следствие пока никак не связывает вылазку, которую мы имеем".