Осетинский участок российско-грузинской границы перекрыт
Архив NEWSru.com
Осетинский участок российско-грузинской границы перекрыт
 
 
 
Осетинский участок российско-грузинской границы перекрыт
Архив NEWSru.com

Пограничники Северо-Кавказского регионального управления (СКРУ) пограничной службы ФСБ РФ перекрыли осетинский участок российско-грузинской границы.

"Владикавказский погранотряд, в зоне ответственности которого находится осетинский участок границы, уже давно работает в усиленном варианте несения службы. После указания президента граница была перекрыта", - заявил в субботу "Интерфаксу" по телефону начальник пресс- службы СКРУ Сергей Ливанцов.

"На пункты пропуска через границу, а также на фланги некоторых застав привлечены резервные силы. Активизирован сбор оперативной информации в приграничье", - добавил он.

Как уже сообщалось, ранее в субботу президент России Владимир Путин заявил на совещании в Беслане о том, что отдал распоряжение закрыть государственную границу на участке Северной Осетии.

Представитель СКРУ подчеркнул, что пограничники "готовы оказать всю посильную помощь руководству Северной Осетии по ликвидации последствий трагедии в Беслане".

В этой связи Ливанцов сообщил, что начальник СКРУ генерал- лейтенант Николай Лисинский направил президенту Северной Осетии Александру Дзасохову телеграмму со словами скорби и поддержки.