Владимир Желонкин
Алексей Ходорыч / YouTube
Владимир Желонкин До 3 сентября шеф-редактором АО и главным редактором газеты значился Сергей Яковлев. 4 сентября бумажный номер газеты вышел с фамилией нового главреда
 
 
 
Владимир Желонкин
Алексей Ходорыч / YouTube
 
 
 
До 3 сентября шеф-редактором АО и главным редактором газеты значился Сергей Яковлев. 4 сентября бумажный номер газеты вышел с фамилией нового главреда
Архив NEWSru.com

В бумажной версии газеты "Коммерсант" "поменялся" главный редактор.

Во вторник, 4 сентября, бумажный номер газеты вышел с фамилией нового главного редактора в списке редколлегии издания.

Главным редактором теперь числится Владимир Желонкин, который уже и так является генеральным директором Издательского Дома.

Кстати, в свежем номере газеты отсутствует должность шеф-редактора Издательского Дома.

Отметим, что до понедельника, 3 сентября, шеф-редактором АО и главным редактором газеты в так называемом на журналистском жаргоне "поминальнике" значился Сергей Яковлев.

При этом на сайте издательского дома на момент написания заметки Владимир Желонкин указан как генеральный директор. А напротив должности "шеф-редактор АО "Коммерсантъ" и "главный редактор газеты "Коммерсантъ" по-прежнему стоит имя Сергея Яковлева.

Никаких официальных заявлений о перестановках в крупнейшем российском издательском доме от его руководства пока не последовало.

Напомним, Желонкин стал исполняющим обязанности главреда "Коммерсанта" и сайта Kommersant.ru, а также шеф-редактора издательского дома в июле этого года, когда стало известно, что Сергей Яковлев уходит в длительный отпуск по личным обстоятельствам. По словам Желонкина, это стало для него полной неожиданностью. Судя по всему, нынешнее утверждение прошло также неожиданно.