В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
НТВ
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка Со слов выжившей первоклассницы составлен фоторобот предполагаемого преступника.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
НТВ
 
 
 
Со слов выжившей первоклассницы составлен фоторобот предполагаемого преступника.
НТВ
 
 
 
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
НТВ
 
 
 
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
НТВ
 
 
 
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
НТВ
 
 
 
Следственным отделом по городу Златоусту СУ СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц)
НТВ

В Златоусте (Челябинская область) проходят похороны семиклассниц Ани Лютой и Ани Мохнаткиной, убитых 1 апреля.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, печальная церемония проходит в верхнем ритуальном зале возле горбольницы N 1 на проспекте Гагарина. Попрощаться с девочками пришли родные, знакомые, педагоги и ученики школы 77, где учились погибшие, а также представители городской администрации.

Все расходы по погребению взяла на себя мэрия. Кроме того, глава города из своего резервного фонда семьям убитых школьниц направил по 150 тыс. рублей. Сегодня в Златоусте объявлен траур, отменены все развлекательные и увеселительные мероприятия.

Как сообщалось ранее, утром 2 апреля в районе городского кладбища "Сорочья гора" на 42 км железнодорожных путей перегона Златоуст - Челябинск была обнаружена 7-летняя девочка с множественными колото- резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи. В этот же день в лесном массиве в районе кладбища были обнаружены тела двух учениц 7-го класса с признаками удушения, на телах потерпевших имелись множественные колото- резаные раны.

Первоклассница была изнасилована. В отношении двух погибших семиклассниц были совершены действия сексуального характера.

Следственным отделом по городу Златоусту СУ СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Следствие считает, что пойти на такое жестокое преступление мог человек, имеющий психические отклонения.

Со слов выжившей первоклассницы составлен фоторобот предполагаемого преступника. Сейчас в него внесены изменения, о которых сообщили другие дети. За достоверную информацию о местонахождении предполагаемого преступника объявлено вознаграждение в 800 тыс. рублей.