В Грозном похищен помощник главы чеченской администрации Ваха Саидов, курирующий вопросы социальной политики
Архив NTVRU.com
В Грозном похищен помощник главы чеченской администрации Ваха Саидов, курирующий вопросы социальной политики Саидов также являлся сотрудником комитета по делам вынужденных переселенцев правительства Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном похищен помощник главы чеченской администрации Ваха Саидов, курирующий вопросы социальной политики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саидов также являлся сотрудником комитета по делам вынужденных переселенцев правительства Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне утром в дом, расположенный в центре Грозного, где проживал Саидов, ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме
Архив NTVRU.com

В Грозном похищен помощник главы чеченской администрации Ваха Саидов, курирующий вопросы социальной политики. Он также являлся сотрудником комитета по делам вынужденных переселенцев правительства Чечни, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил помощник вице-премьера по социальным вопросам правительства Чечни Зара Дадагова, накануне утром в дом, расположенный в центре Грозного, где проживал Саидов, ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме. Они, представившись сотрудниками чеченского УФСБ, завладели табельным оружием чиновника (пистолет Макарова) и увезли его на автомашине ВАЗ-2106 в неизвестном направлении.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ни одна из структур Чечни Саидова не задерживала, а районный суд не выписывал ордер на его арест, сообщает "Интерфакс".

В понедельник с утра у въезда на территорию комплекса правительственных зданий собрались родственники Саидова, требующие принятия срочных мер по установлению места его нахождения и освобождения.

По факту похищения прокуратурой грозного возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.