Сбой электроснабжения в центре Москвы стал причиной задержек столичных троллейбусов
Moscow-Live.ru
Сбой электроснабжения в центре Москвы стал причиной задержек столичных троллейбусов
 
 
 
Сбой электроснабжения в центре Москвы стал причиной задержек столичных троллейбусов
Moscow-Live.ru

Сбой электроснабжения в центре Москвы стал причиной задержек столичных троллейбусов. Проблемы продолжаются у 11 троллейбусов в Центральном и Южном округах, сообщает агентство "Москва". Проблемы с движением трамваев удалось решить.

Задержка в движении образовалась на улицах Житная, Мытная, Коровий Вал, Серпуховский Вал, Автозаводская, Большая Тульская, Павловская, Шаболовка, Даниловский Вал, на Добрынинской площади, Ленинском проспекте, Подольском шоссе, в Холодильном переулке, на Автозаводскому мосту, Садовом кольце (Октябрьский тоннель).

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы объяснили, что причиной инцидента стала авария на электросетях. "Для компенсации перевозок пассажиров по задерживающимся маршрутам запущены дополнительные автобусы", - говорится в Twitter департамента. Как следует из сообщений в соцсети, ранее также были проблемы с движением по девяти маршрутам трамваев. Однако с ними удалось справиться.

При этом сбой в работе электрических сетей "Мосгортранса" не отразился на работе столичной подземки. Как сообщили ТАСС в управлении Московского метрополитена, перебоев в электроснабжении нет.

По данным источника РИА "Новости" в городском хозяйстве, к сбою привел ремонт, который проводится в рамках благоустройства улиц города "Моя улица". Программа нацелена на благоустройство улиц в спальных районах и в центре города.

В задачи программы входит сделать московские улицы узнаваемыми, повысить их доступность и безопасность, упорядочить парковочное пространство, а также повысить комфорт для пешеходов и велосипедистов, сообщает "Москва 24". Выполнением программы, которая рассчитана на несколько лет, занимается компания "Стрелка". Сумма контракта с ней составила 922 миллиона рублей.

"Стрелка" - это консалтинговое подразделение Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Оно специализируется в стратегическом консалтинге в области архитектуры, градостроительства, культурного и пространственного программирования.

КБ "Стрелка" является организатором и автором проектов международного конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье", концепции развития парка им. Горького и конкурса на архитектурную концепцию реконструкции исторического здания Политехнического музея.