Погода в столичном регионе решила немного повременить с потеплением. Обещанное синоптиками повышение температуры откладывается до четверга
Архив NEWSru.com
Погода в столичном регионе решила немного повременить с потеплением. Обещанное синоптиками повышение температуры откладывается до четверга В настоящее время в столице минус 18-20 градусов, по области - 17-22, на севере Подмосковья - до минус 26. Днем немного потеплеет, в Москве - до минус 12-14 градусов, по области - до 11-16. Облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погода в столичном регионе решила немного повременить с потеплением. Обещанное синоптиками повышение температуры откладывается до четверга
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в столице минус 18-20 градусов, по области - 17-22, на севере Подмосковья - до минус 26. Днем немного потеплеет, в Москве - до минус 12-14 градусов, по области - до 11-16. Облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики по-прежнему предупреждают: отправляясь на улицу, необходимо быть предельно внимательными на дорогах
RTV International
 
 
 
Шесть человек погибли от холода в Москве за сутки
RTV International

Погода в столичном регионе решила немного повременить с потеплением. Обещанное синоптиками повышение температуры откладывается до четверга. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро.

В настоящее время в столице минус 18-20 градусов, по области - 17-22, на севере Подмосковья - до минус 26. Днем немного потеплеет, в Москве - до минус 12-14 градусов, по области - до 11-16. Облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег.

В четверг, 6 февраля, в столице ожидается потепление до минус 4-6 градусов, а в пятницу, 7 февраля, - до минус 3-5. Однако, по словам синоптиков, это ненадолго, в воскресенье вновь похолодает.

Минздрав предупреждает: невнимание на скользких дорогах опасно для здоровья и жизни

Медики по-прежнему предупреждают москвичей: отправляясь на работу, необходимо помнить о сильной гололедице на дорогах и быть предельно внимательными.

По данным специалистов гоcударственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", метеоусловия для рассеивания вредных веществ в атмосфере столицы остаются неблагоприятными.

Шесть человек погибли от холода в Москве за сутки

За минувшие сутки шесть человек замерзли насмерть в Москве. Об этом всреду сообщили источники в службе "скорой помощи" столицы.

Кроме того, 18 человек были доставлены в медицинские учреждения с диагнозом "переохлаждение".

Таким образом, число жертв холода в столице этой зимой остигло 313 человек. Медики отметили, что первая жертва мороза в Москве зафиксирована 12 сентября.

Февраль будет теплым

Столичные синоптики подготовили предварительный прогноз на февраль. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы, сейчас горожанам приходится переживать, пожалуй, самые морозные дни последнего месяца зимы.

Однако уже в среду в столице начнутся снегопады и одновременно потеплеет, а со следующей недели снег станет выпадать лишь временами, и ночи станут немного холоднее, однако днем по-прежнему будет не слишком морозно: минус 1 - 6. После 15 февраля и днем и ночью градусник станет показывать 0 градусов, начнутся дожди.

Небольшие осадки продолжат одолевать Москву всю вторую половину февраля, оправдывая народное название месяца - "вьюговей". Лишь изредка ночная температура опустится ниже 3 - 8 градусов ниже нуля (в начале третьей декады возможно кратковременное похолодание до -14), а днем воздух начнет прогреваться до минус 4 - плюс 1.