Снегопады на Транскавказской магистрали не прекращаются
ТВ6
Снегопады на Транскавказской магистрали не прекращаются Единственный транспорт, на котором передвигаются сотрудники МЧС - вездеход
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снегопады на Транскавказской магистрали не прекращаются
ТВ6
 
 
 
Единственный транспорт, на котором передвигаются сотрудники МЧС - вездеход
ТВ6
 
 
 
Работники МЧС Транскавказской магистрали пытаются спасти машины, зажатые между лавинами
ТВ6
 
 
 
Под обвал даже попала машина самих спасателей
ТВ6

Работники МЧС Транскавказской магистрали пытаются спасти машины, зажатые между лавинами. Под обвал даже попала машина самих спасателей.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Закавказье вновь ожидаются сильные снегопады.

Спасательная техника не может подобраться вплотную к людям, попавшим в плен снежной стихии, передает ТВ-6. Единственный транспорт, на котором передвигаются сотрудники МЧС, √ вездеход. На нем доставляют водителям и пассажирам продукты питания.

Жители Закавказья продолжали ездить по дороге, несмотря на неоднократные предупреждения о мощных снегопадах. По словам спасателей, водители отказываются от эвакуации. Объяснение этому простое: они перевозят мандарины √ товар скоропортящийся, и никто из дальнобойщиков не хочет нести убытки.

Тем временем слой снега на горных склонах достиг полутора метров. Критической считается цифра в 5 раз меньше. Специалисты отмечают, что о движении по трассе в таких условиях не может быть и речи.

На всем протяжении магистрали работают сотрудники противолавинной службы. Они готовы вести обстрел склонов из 100-миллиметровых орудий.