В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли
Архив NEWSru.com
В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли На месте катастрофы работает следственно-оперативная группа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте катастрофы работает следственно-оперативная группа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту катастрофы вертолета Тверской межрайонный транспортный прокурор возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ
Архив NEWSru.com

В Тверской области разбился частный вертолет. Все трое находившихся на его борту человек погибли.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России, в четверг в 15:30 по московскому времени в районе деревни Посады Кашинского района Тверской области разбился легкий вертолет марки Robinson, принадлежащий компании "Русский уголь".

"По предварительной версии, вертолет потерпел катастрофу из-за нарушения правил пилотирования, зацепившись за линию электропередачи. На борту вертолета было три человека - пилот и две пассажирки", - сказал представитель пресс-службы МЧС. Он уточнил, что вертолет упал на лед реки Медведица.

На месте катастрофы работает следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников прокуратуры, милиции, спасатели. По факту катастрофы вертолета Тверской межрайонный транспортный прокурор возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта. Об этом сообщили в прокуратуре Тверской области, передает ИТАР-ТАСС.