Рухнувшее дерево разрушило автобусную остановку и задавило двух женщин
Архив NTVRU.com
Рухнувшее дерево разрушило автобусную остановку и задавило двух женщин Над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью пронесся ураган
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рухнувшее дерево разрушило автобусную остановку и задавило двух женщин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью пронесся ураган
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате урагана нарушено энергоснабжение двух районов Ленинградской области - Кингисеппского и Выборгского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перевернулась яхты, три члена экипажа ожидают помощи спасателей
Архив NTVRU.com

В результате урагана, пронесшегося в пятницу вечером в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Колпинском районе города погибли две женщины.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре петербургского управления МЧС, в поселке Металлострой на пересечении Петрозаводского шоссе и Плановой улицы рухнуло дерево, которое разрушило автобусную остановку и задавило двух женщин - 1927 и 1981 гг. рождения. Спасатели, прибывшие на место происшествия, констатировали гибель потерпевших.

Кроме того, по данным пресс-центра, в Приморском районе города в результате урагана перевернулась яхты, и в настоящее время три члена экипажа яхты, находясь на ее днище, ожидают помощи спасателей.

В результате урагана нарушено энергоснабжение двух районов Ленинградской области - Кингисеппского и Выборгского.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Ленэнерго", в этих двух районах обнаружены многочисленные обрывы линий электропередачи.

Все бригады энергокомпании мобилизованы на восстановление энергоснабжения в области. Руководство "Ленэнерго" для скорейшей оценки ситуации арендовало вертолет.

Причина урагана √ атмосферный фронт, который пришел на область и Санкт-Петербург сегодня вечером. Синоптики предупреждают, что фронт принесет с собой грозы и ливневые дожди. Осадки будут сопровождаться сильным шквалистым ветром порывами до 24 м/с. Удары стихии первыми испытают прибрежные районы города и области, отметили в Гидрометцентре. После дождя синоптики прогнозируют резкое понижение температуры - более чем на 10 градусов. Ухудшение погоды завтра ожидает и Москву. Здесь синоптики прогнозируют дождь с градом. Кроме того, ожидается гроза. По данным синоптиков осадки прекратятся только к понедельнику.