Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске
Фото NEWSru.com
Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске По предварительной информации, женщина пошла посмотреть животное, клетка которого была огорожена, пока ее муж заказывал еду в помещении кафе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске
Фото NEWSru.com
 
 
 
По предварительной информации, женщина пошла посмотреть животное, клетка которого была огорожена, пока ее муж заказывал еду в помещении кафе
© РИА Томск. Наталья Брусницына
 
 
 
В полиции не конкретизируют, какие повреждения получила женщина
© РИА Томск. Наталья Брусницына

Полиция Томска возбудила уголовное дело по факту нападения медведя на посетительницу шашлычной, который содержался в клетке на территории кафе, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ.

"По предварительной информации, женщина пошла посмотреть животное, клетка которого была огорожена, пока ее муж заказывал еду в помещении кафе. По словам мужчины, вернувшись, он увидел, как медведь поймал женщину за руку", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время 24-летняя женщина с травмами госпитализирована. В полиции не конкретизируют, какие повреждения получила женщина. Очевидцы утверждали, что животное вырвало руку в плечевом суставе.

Видео инцидента, снятое камерой наблюдения около шашлычной "Гоар", опубликовано на сайте телекомпании "РЕН ТВ".

Владелец заведения Шаварш Тачатян так описал произошедшее: "Они с ребенком пришли. Ребенку 2,5 года. Она перелезла через ограждение". Затем женщина сунула руку в клетку и медведь схватил ее. Тачатян предположил, что девушка была пьяна.