Неизвестные злоумышленники повредили самолет Ан-24, на котором губернатор Иркутской области Борис Говорин и другие руководители области совершали рабочую поездку по районам
Архив NEWSru.com
Неизвестные злоумышленники повредили самолет Ан-24, на котором губернатор Иркутской области Борис Говорин и другие руководители области совершали рабочую поездку по районам Говорин, представители его аппарата, начальник областного УВД Александр Россов, председатель областной ГТРК и другие руководители прибыли на самолете Ан-24 в райцентр Казачинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные злоумышленники повредили самолет Ан-24, на котором губернатор Иркутской области Борис Говорин и другие руководители области совершали рабочую поездку по районам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Говорин, представители его аппарата, начальник областного УВД Александр Россов, председатель областной ГТРК и другие руководители прибыли на самолете Ан-24 в райцентр Казачинский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для расследования происшествия в Казачинский прибыла бригада сотрудников милиции и ФСБ
Архив NEWSru.com

Шестеро подростков, подложивших камень в двигатель самолета губернатора Бориса Говорина, задержаны в райцентре Казачинский Иркутской области в Сибири, сообщает "Интерфакс".

Подростки признались, что закидали самолет камнями и подложили камень в его двигатель, чтобы проверить самолет на прочность, сообщили в четверг в УФСБ по Иркутской области.

Говорин, представители его аппарата, начальник областного УВД Александр Россов, председатель областной ГТРК и другие руководители прибыли на самолете Ан-24 в райцентр Казачинский в рамках рабочей поездки по районам области, сообщили источники в правоохранительных органах. В Казачинском они должны были переночевать, после чего вылететь на самолете в город Бодайбо.

Однако утром выяснилось, что неизвестные злоумышленники из местных жителей забросали самолет камнями, повредив кабину пилотов. Помимо этого, они сорвали пломбу с одного из двигателей самолета и подложили внутрь камень. Произошло это ночью, когда сотрудник милиции, охранявший самолет, покинул свой пост.

Для расследования происшествия в Казачинский прибыла бригада сотрудников милиции и ФСБ. Губернаторский Ан-24 помимо всего прочего был досмотрен на предмет наличия в нем взрывчатки, но взрывного устройства обнаружено не было.

Милиционер, который покинул пост, уволен, сообщает "Байкал ТВ". По другим данным, временно отстранен от должности начальник районного отдела милиции.

Губернатор и члены делегации на новом самолете Ан-24 с опозданием на 10 часов вылетели в Бодайбо.