"Всего за неделю до региональных выборов решили транслировать в прямом телеэфире конференцию партии власти", - заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов
Вести
"Всего за неделю до региональных выборов решили транслировать в прямом телеэфире конференцию партии власти", - заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов Конференция "Единой России" в Брянске, на которой выступил лидер партии, премьер РФ Владимир Путин, в пятницу почти пять часов транслировалась в эфире круглосуточного информационного телеканала "Россия 24"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Всего за неделю до региональных выборов решили транслировать в прямом телеэфире конференцию партии власти", - заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов
Вести
 
 
 
Конференция "Единой России" в Брянске, на которой выступил лидер партии, премьер РФ Владимир Путин, в пятницу почти пять часов транслировалась в эфире круглосуточного информационного телеканала "Россия 24"
НТВ
 
 
 
"Сейчас это комментировать абсолютно преждевременно. Я не могу сейчас это комментировать. Отчет по этому эфиру нам будет дан в апреле", - заявила в субботу "Интерфаксу" член ЦИК Майя Гришина
Архив NEWSru.com

В ЦИК России не стали комментировать факт многочасовой телетрансляции конференции "единороссов" в Брянске с участием лидера партии Владимира Путина, отметив, что отчет по мартовскому эфиру будет анализироваться в следующем месяце.

"Сейчас это комментировать абсолютно преждевременно. Я не могу сейчас это комментировать. Отчет по этому эфиру нам будет дан в апреле", - заявила в субботу "Интерфаксу" член ЦИК Майя Гришина.

При этом она отметила, что отчет по мартовскому эфиру будет рассматриваться рабочей группой уже при новом составе Центризбиркома.

Конференция "Единой России" в Брянске, на которой выступил лидер партии, премьер РФ Владимир Путин, в пятницу почти пять часов транслировалась в эфире круглосуточного информационного телеканала "Россия 24".

В КПРФ это назвали скрытым использованием партией власти административного ресурса перед мартовскими выборами. "Всего за неделю до региональных выборов решили транслировать в прямом телеэфире конференцию партии власти, на которой выступил ее лидер, который сыплет обещаниями, чтобы хоть как-то надуть все более сдувающийся рейтинг этой партии", - заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

По его мнению, это можно рассматривать как "пусть неявное, а завуалированное, скрытое, но все же давление на голоса избирателей, что, собственно, и есть использование административного ресурса".

Он добавил, что представители партии власти по-прежнему уклоняются от предложения коммунистов проводить политические дебаты в преддверии выборов. "Политических дебатов у нас как не было, так и нет. Но их, видимо, заменяют вот такие многочасовые трансляции с форума партии власти в канун региональных выборов", - сказал Зюганов.