Правоохранительные органы Нижнего Новгорода решили проверить на экстремизм плакат с портретом Бориса Немцова и с воззванием к его убийцам, который был вывешен на балконе одного из офисных зданий
Moscow-Live.ru
Правоохранительные органы Нижнего Новгорода решили проверить на экстремизм плакат с портретом Бориса Немцова и с воззванием к его убийцам, который был вывешен на балконе одного из офисных зданий Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Нижнего Новгорода решили проверить на экстремизм плакат с портретом Бориса Немцова и с воззванием к его убийцам, который был вывешен на балконе одного из офисных зданий
Moscow-Live.ru
 
 
 
Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой
Reuters
 
 
 
Похороны Немцова прошли 3 марта на Троекуровском кладбище
Reuters

Правоохранительные органы Нижнего Новгорода решили проверить на экстремизм плакат с портретом Бориса Немцова и с воззванием к его убийцам, который был вывешен на балконе одного из офисных зданий. "Баннер находится в 5-м отделе полиции для направления на экспертизу на наличие признаков экстремизма", - рассказал "Интерфаксу" автор плаката.

Баннер размером два на три метра на балконе третьего этажа офисного здания 4 марта вывесил Герман Князев, которому принадлежит строение. На плакате был изображен Борис Немцов и надпись "Кого следующего убьете, чтобы победить собственные химеры?". В ночь на 5 марта полицейские сняли баннер, рассказал Князев.

По его словам, днем, спустя час после появления плаката на балконе, в офис пришли сотрудники полиции и попробовали пояснить, кто и с какой целью повесил плакат, а также спрашивали о значении слова "химеры". Повторно сотрудники полиции пришли в пять часов вечера, когда Князев уже покинул офис, и попасть на балкон третьего этажа не смогли, поэтому около полуночи приехали в третий раз - с лестницами - и тогда уже сняли баннер. Свидетелями изъятия плаката стали понятые, которых полицейские привезли с собой.

Князев сообщил, что планировал оставить портрет до девятого дня со дня смерти Немцова, и высказал намерение изготовить такой же новый. Фотографию плаката он ранее разместил в своем аккаунте в Facebook. В подписи к фотографии он объяснил, что вывесил плакат сам. "Размещаю фото здесь только для того, чтобы не пострадали случайные люди, работающие в моем офисе", - написал Князев. В комментариях к записи некоторые блоггеры назвали его героем, а другие попросили беречься: "Любители пострелять найдутся".

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой. По данным полиции, убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову. Цели достигли четыре из них. К этому времени автомобиль сообщника бандита поравнялся с местом происшествия, киллер сел в машину, и они уехали.

Похороны Немцова прошли 3 марта на Троекуровском кладбище. По данным СМИ, расследованием убийства политика занимается генерал-майор юстиции Игорь Краснов, который ранее расследовал убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.