Президент Узбекистана Ислам Каримов, находящийся в российской столице с государственным визитом, осмотрит сегодня объекты "Москва-Сити".

Сопровождать главу узбекского государства будет мэр Москвы Юрий Лужков. На этом программа пребывания Ислама Каримова в России завершится, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе визита глава узбекского государства провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Руководители двух стран обменялись мнениями по вопросам стратегической стабильности и региональной безопасности.

По итогам состоявшихся переговоров Владимир Путин сказал, что они шли в откровенной обстановке и станут "очень хорошим импульсом для развития отношений России и Узбекистана во всех сферах".

Ислам Каримов, в свою очередь, отметил, что Узбекистан разделяет стремление России к строительству многополярного мира, поддерживает усилия по укреплению стабильности в мире и различных регионах.

Стороны обсудили также широкий спектр вопросов двусторонних отношений. При этом основное внимание было сосредоточено на торгово-экономических связях.

Были подписаны ряд соглашений, в частности, договор о сотрудничестве по пограничным вопросам.

На межправительственном уровне были подписаны соглашение о комиссии по экономическому сотрудничеству, соглашение о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле, а также протокол, вносящий изменения в совместные документы об изъятиях из режима свободной торговли.