В Чечне погибли двое военнослужащих и милиционер
Архив NEWSru.com
В Чечне погибли двое военнослужащих и милиционер
 
 
 
В Чечне погибли двое военнослужащих и милиционер
Архив NEWSru.com

В Чечне в результате терактов погибли двое военнослужащих и милиционер, пятеро представителей силовых ведомств получили ранения различной степени.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду источник в МВД Чечни, накануне во второй половине дня были осуществлены два террористических акта с применением взрывных устройств.

В Ленинском районе Грозного в здании, где размещается пост милиции, между первым и вторым этажами произошел подрыв радиоуправляемого взрывного устройства. В результате взрыва погиб сержант милиции, двое прапорщиков милиции получили осколочные ранения в голову, живот и грудную клетку.

Взрывное устройство было установлено за батареей на лестничной площадке между первым и вторым этажами и сработало, когда милиционеры спускались по лестнице.

"От полученных ранений на месте погиб 24-летний сержант милиции, командированный из УВД Курганской области, двое его сослуживцев получили ранения", - добавил источник в МВД.

Раненые доставлены в госпиталь "Северный". По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Урус-Мартановском районе при проведении инженерной разведки местности произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. "В результате взрыва несовместимые с жизнью ранения получили офицер и сержант, трое саперов получили многочисленные осколочные ранения и были эвакуированы в военный госпиталь", - сказал источник.

В настоящее время в районах терактов проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к взрывам.