Суд указал, что Наумов признается виновным в растрате вверенного имущества (статья 160), при этом оправдывается в легализации и отмывании денежных средств и иного имущества (статья 174.1)
НТВ
Суд указал, что Наумов признается виновным в растрате вверенного имущества (статья 160), при этом оправдывается в легализации и отмывании денежных средств и иного имущества (статья 174.1) Тверской суд Москвы приговорил к 7 годам заключения бывшего первого замдиректора ФГУП "Расчетно-финансовый центр" управления делами президента РФ Алексея Наумова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд указал, что Наумов признается виновным в растрате вверенного имущества (статья 160), при этом оправдывается в легализации и отмывании денежных средств и иного имущества (статья 174.1)
НТВ
 
 
 
Тверской суд Москвы приговорил к 7 годам заключения бывшего первого замдиректора ФГУП "Расчетно-финансовый центр" управления делами президента РФ Алексея Наумова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно приговору, отбывать наказание Наумов должен в колонии общего режима и срок его отбывания будет исчисляться с момента фактического задержания обвиняемого - с 24 августа 2006 года
НТВ

Тверской суд Москвы приговорил к 7 годам заключения бывшего первого замдиректора ФГУП "Расчетно-финансовый центр" управления делами президента РФ Алексея Наумова, признав его виновным в растрате. Прокурор требовал для Наумова 12 лет тюрьмы.

Как передает "Интерфакс", при этом суд взыскал с Наумова в пользу "Расчетно-финансового центра" 24 млн. 600 тыс. рублей.

Суд указал, что Наумов признается виновным в растрате вверенного имущества (статья 160), при этом оправдывается в легализации и отмывании денежных средств и иного имущества (статья 174.1).

Согласно приговору, отбывать наказание Наумов должен в колонии общего режима и срок его отбывания будет исчисляться с момента фактического задержания обвиняемого - с 24 августа 2006 года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуде в течение десяти дней.

Огласив решение, судья задала менеджеру вопрос: "Понятен ли приговор?". Наумов ответил: "С трудом".

В свою очередь адвокат обвиняемого Борис Исаенко заявил, что удовлетворен решением суда в части оправдания его подзащитного, однако "не согласен с приговором в части признания виновным по статье 160". "Будем обжаловать приговор в установленный законом срок", - сказал адвокат.

Представители потерпевшей стороны заявили, что частично удовлетворены приговором. Представитель Владимир Румянцев заявил, что удовлетворен решением суда в части признания Наумова виновным по ст. 160 УК РФ, при этом отметив, что потерпевшая сторона поддерживала обвинение и в части признания вины А.Наумова и по легализации (ст. 174.1). Он подчеркнул, что вопрос об обжаловании приговора будет решаться. "Справедливость восторжествовала и суд признал Наумова виновным", - сказал он.

Судья, зачитывая приговор, указала, что Наумов организовал получение кредита в одном из банков для оплаты задолженности перед центром одной из компаний. В результате получения кредита денежные средства были перечислены на счет некоей фирмы, а затем были растрачены.