Экипаж космического корабля "Союз-ТМ" сдает экзамены
Съемки НТВ
Экипаж космического корабля "Союз-ТМ" сдает экзамены У основного экипажа, в который входят астронавт Уильям Шепард и космонавты Сергей Крикалев и Юрий Гидзенко, задание - устранить неполадки в одном из отсеков станции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экипаж космического корабля "Союз-ТМ" сдает экзамены
Съемки НТВ
 
 
 
У основного экипажа, в который входят астронавт Уильям Шепард и космонавты Сергей Крикалев и Юрий Гидзенко, задание - устранить неполадки в одном из отсеков станции
Съемки НТВ
 
 
 
У комиссии есть только одна причина нервничать - модули международной космической станции были выведены на орбиту недавно, поэтому тренажеры совсем новые и, возможно, недостаточно изучены
Съемки НТВ
 
 
 
Тренировки по российской системе длились больше двух лет. Нештатных ситуаций за это время было устранено немало
Съемки НТВ
 
 
 
Директор полетов НАСА Джеф Хенли заметил, что в команде "появилось удивительное взаимопонимание"
Съемки НТВ
 
 
 
Результаты экзамена объявят позднее. Однако ни у кого нет сомнений, что оценка будет самой высокой
Съемки НТВ

В Звездном городке продолжаются тренировки космонавтов, которые отправятся на новую Международную космическую станцию. Экзамены для экипажа МКС проходят в два этапа. Первый √ проверка работы команды в модуле транспортного корабля ╚Союз╩, который доставит экипаж на орбиту. Второй √ работа в одном из модулей самой станции, копия которого создана в Центре подготовки полетов.

Экзаменационные задачи √ внештатные ситуации на борту. У основного экипажа, в который входят астронавт Уильям Шепард и космонавты Сергей Крикалев и Юрий Гидзенко, задание - устранить неполадки в одном из отсеков станции. У комиссии есть только одна причина нервничать √ модули международной космической станции были выведены на орбиту недавно, поэтому тренажеры совсем новые и, возможно, недостаточно изучены.

Тренировки по российской системе длились больше двух лет. Нештатных ситуаций за это время было устранено немало. Сегодня, по словам начальника Центра управления полетами Петра Климука, ╚и первый и второй экипажи готовы к выполнению полета╩. В интервью телекомпании НТВ он сообщил, что в ЦУПе ╚все отмечают отличную слаженность действий команды╩.

Директор полетов НАСА Джеф Хенли заметил, что в команде ╚появилось удивительное взаимопонимание╩. ╚Эти ребята уже столько отработали вместе, √ подчеркнул он. √ Я думаю, это будет очень продуктивный экипаж, и они прекрасно отработают на Орбите, соберут станцию и подготовят ее для работы других космонавтов╩.

Результаты экзамена объявят позднее. Однако ни у кого нет сомнений, что оценка будет самой высокой. Старт экипажа на Международную космическую станцию намечен на 30 октября.