Правительство выделит дополнительно 5 миллиардов на подготовку к зиме
Архив НТВ.ru
Правительство выделит дополнительно 5 миллиардов на подготовку к зиме Об этом заявил вице-премьер Виктор Христенко.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство выделит дополнительно 5 миллиардов на подготовку к зиме
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом заявил вице-премьер Виктор Христенко.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ближайшее время также будет принято решение по погашению задолженностей бюджетополучателей за энергию и тепло.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Христенко подчеркнул, что "впервые за последние годы удалось не только накопить необходимые запасы, но и превысить норму".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он потребовал от Минэнерго, МПС, Госстроя, РАО "ЕЭС России" и местных администраций подготовить график по поставкам угля на октябрь и IV квартал.
Архив НТВ.ru

Российское правительство в ближайшее время выделит дополнительно 5 млрд. рублей российским регионам на подготовку к зиме, передает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера Виктора Христенко,

По словам Христенко, в ближайшее время также будет принято решение по погашению задолженностей, накопившихся у федеральных бюджетополучателей за потребленное топливо и электроэнергию. Необходимые средства будут выделены еще до начала зимы в полном объеме.

Вице-премьер одной из главных задач назвал накопление необходимых запасов топлива. Он подчеркнул, что "впервые за последние годы удалось не только накопить необходимые запасы, но и превысить норму". На предприятиях большой энергетики запасы угля на 1 октября превысили 24 млн. тонн, что составляет 120% от норматива, запасы мазута составили 3,3 млн. тонн, или 103% от норматива.

Христенко отметил, что в связи с началом отопительного сезона необходимо обеспечить поставки топлива на осуществление текущего потребления. Он потребовал от представителей Министерства энергетики, МПС, Госстроя, РАО "ЕЭС России" и местных администраций подготовить график по поставкам угля на октябрь и IV квартал.