В результате взрыва на третьем энергоблоке Каширской ГРЭС произошло обрушение кровли здания энергоблока и возник пожар
Мосэнерго
В результате взрыва на третьем энергоблоке Каширской ГРЭС произошло обрушение кровли здания энергоблока и возник пожар На Каширской ГРЭС остановлена работа первого, второго и третьего энергоблоков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва на третьем энергоблоке Каширской ГРЭС произошло обрушение кровли здания энергоблока и возник пожар
Мосэнерго
 
 
 
На Каширской ГРЭС остановлена работа первого, второго и третьего энергоблоков
Мосэнерго
 
 
 
Сведения о пострадавших пока не поступали
Мосэнерго

В результате взрыва на третьем энергоблоке Каширской ГРЭС произошло обрушение кровли здания энергоблока, а также возник пожар.

Взрыв на энергоблоке произошел в субботу в 15:32 мск, сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС РФ. Пожар возник также на складе водорода. Пострадавших нет.

На Каширской ГРЭС остановлена работа первого, второго и третьего энергоблоков. На месте аварии работают оперативные группы Главного управления МЧС по Московской области, а также города Ступино.

Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь "Мосэнерго" Михаил Коротков, "пожарные оперативно сработали, там все потушено".

Коротков рассказал, что на Каширскую ГРЭС выехали специалисты "Мосэнерго" для работы на месте. По информации пресс-секретаря, "на Каширской электростанции произошло в генераторе возгорание масла и из-за этого был остановлен блок на 300 мегаватт". Коротков выразил надежду на то, что "причины пожара в самое ближайшее время будут выяснены и информации будет побольше".

"Причины пожара на Каширской ГРЭС устанавливаются", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" оперативный дежурный МЧС по Московской области Владимир Фролов. В тушении пожара, добавил оперативный дежурный МЧС, "работали 10 расчетов пожарных машин".