Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков в скором времени вернется на работу в Кремль, сообщает "Дождь" со ссылкой на три источника, близких к президентской администрации
Russian Look
Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков в скором времени вернется на работу в Кремль, сообщает "Дождь" со ссылкой на три источника, близких к президентской администрации В настоящее время Голикова курирует социально-экономическое сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков в скором времени вернется на работу в Кремль, сообщает "Дождь" со ссылкой на три источника, близких к президентской администрации
Russian Look
 
 
 
В настоящее время Голикова курирует социально-экономическое сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией
Russian Look
 
 
 
Стоит отметить, что в середине августа уже появлялись сообщения о возвращении Суркова в Кремль
Moscow-Live.ru

Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков в скором времени вернется на работу в Кремль, сообщает "Дождь" со ссылкой на три источника, близких к президентской администрации. По их данным, он займет место Татьяны Голиковой на посту помощника президента.

В настоящее время Голикова курирует социально-экономическое сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. По итогам кадровой рокировки она возглавит, как и предполагали СМИ, Счетную палату.

Стоит отметить, что в середине августа уже появлялись сообщения о возвращении Суркова в Кремль. В частности, газета "Известия" со ссылкой на свои источники утверждала, что экс-вице-премьеру Суркову было предложено сразу несколько постов на выбор. Среди них якобы - место полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы "Роснано" и фонд "Сколково".

Впрочем, тогда Сурков информацию о своем возвращении опроверг, правда, не лично. Опровержение появилось в Twitter Алексея Чеснакова, работавшего под руководством Владислава Суркова, в прошлом заместителя начальника Управления внутренней политики президента, а затем заместителя секретаря Генерального совета "Единой России".

В своем микроблоге он сообщил, что получил sms от Суркова со следующим текстом: "Ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы "Роснано Сколково" (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)".

Владислав Сурков был отправлен в отставку 8 мая этого года с формулировкой "по собственному желанию". Как пояснил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "это (отставка) связано с темой выполнения президентских указов".