Член Совета директоров компании "Газпром-Медиа", ее юрист Анатолий Блинов считает, что PR-кампания "Газпром-Медиа" в связи с конфликтом вокруг НТВ провалилась. "Если все это пойдет по накатанной киевской тропе, все может вылиться в массовые акции протеста - не против того, что сделано, а против того, как это сделано", - заявил Блинов.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", прогнозируя будущее НТВ, Блинов высказал мнение, что "будет произведен захват" телекомпании.

"Формально все основания будут соблюдены, ну, может быть, частично нарушены. В момент захвата, возможно, сломается ретранслятор НТВ", - предположил он в интервью газете "Известия".

На вопрос, советовался ли с ним глава "Газпром-Медиа" Альфред Кох, начиная акцию в отношении НТВ, Блинов ответил: "Нет, сейчас у него есть другие советчики. В скором времени я уйду из этой организации. Я был юристом, который обслуживает "Газпром-Медиа", и номинально состоял членом Совета директоров. Так как меня не ставили в известность и не приглашали для принятия каких-либо решений, я пишу заявление о выходе из состава Совета директоров".