В результате землетрясения нарушено энергообеспечение трех районов восточного побережья Сахалина
Mercator
В результате землетрясения нарушено энергообеспечение трех районов восточного побережья Сахалина По предварительным данным МЧС, жертв, пострадавших и сильных разрушений нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате землетрясения нарушено энергообеспечение трех районов восточного побережья Сахалина
Mercator
 
 
 
По предварительным данным МЧС, жертв, пострадавших и сильных разрушений нет
Архив НТВ
 
 
 
Эпицентр землетрясения находился на суше - приблизительно в 200 километрах севернее Южно-Сахалинска. В самом городе сила толчков составила 3-4 балла
Архив НТВ

Сегодня около часа ночи по московскому времени на Сахалине произошло землетрясение. Сила толчков в эпицентре достигала 8,5 баллов по шкале Рихтера и ощущалось во всех центральных районах острова. Эпицентр землетрясения находился на суше - приблизительно в 200 километрах севернее Южно-Сахалинска. В самом городе сила толчков составила 3-4 балла.

По предварительным данным МЧС, жертв, пострадавших и сильных разрушений нет. Вместе с тем в настоящее время нарушено энергообеспечение в трех районах восточного побережья Сахалина, и нет связи с некоторыми населенными пунктами центральной части острова. Территориальные подразделения МЧС России приведены в состояние повышенной готовности.

Сегодня же на Сахалине в районе города Макаров произошел сход селей. Грязевой поток перекрыл автомобильную дорогу на участке 100 метров. К восстановительным работам приступили бригады дорожных рабочих.

Население Углегорского и Макаровского районов почти полностью вышло на улицы, опасаясь разрушения домов. Часть людей забралась на сопки, взяв с собой документы и детей.