Накануне 5-й годовщины захвата Грозного полностью заблокирован въезд в чеченскую столицу
Архив НТВ.ru
Накануне 5-й годовщины захвата Грозного полностью заблокирован въезд в чеченскую столицу Закрыты блокпосты по всему периметру города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне 5-й годовщины захвата Грозного полностью заблокирован въезд в чеченскую столицу
Архив НТВ.ru
 
 
 
Закрыты блокпосты по всему периметру города
Архив НТВ.ru
 
 
 
Не разрешается проезд транспорта и через посты между населенными пунктами в пределах республики. На дорогах почти нет машин, не ходят "маршрутки", ограничено движение внутри столицы
Архив НТВ.ru

Накануне 5-й годовщины захвата Грозного полностью заблокирован въезд в чеченскую столицу. Закрыты блокпосты по всему периметру города. Не разрешается проезд транспорта и через посты между населенными пунктами в пределах республики. На дорогах почти нет машин, не ходят "маршрутки", ограничено движение внутри столицы. Исключение делается для сотрудников милиции и глав администраций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе чеченской администрации.

По данным военной комендатуры Чечни, ночь в Грозном и в республике в целом "прошла вполне спокойно". В Грозном не зарегистрировано ни одного случая подрыва на фугасе бронетехники или вооруженного нападения боевиков. Между тем в предыдущие дни было зарегистрировано несколько таких случаев. Улицы Грозного патрулируются нарядами военных комендатур и милиции, необычно много постов чеченского ГИБДД на центральных улицах, хотя машин практически нет.

Почти полупустым выглядит рынок, сюда из районов республики сегодня не приехали торгующие. В мэрии утверждают, что население не покинуло город, но жители отсиживаются по домам. В городе нет электричества, население не получает сведений о ситуации в Грозном, что способствует распространению провокационных слухов, опровергнуть которые можно только увидев все своими глазами, отмечают местные власти.

Режим ограничения сказался и на работе пунктов раздачи гуманитарной помощи. Сегодня на эти пункты приходят единицы.