Движение автомобилей на эстакаде Лужнецкой набережной замедляется из-за любознательности водителей
Телекомпания 'Эхо'
Движение автомобилей на эстакаде Лужнецкой набережной замедляется из-за любознательности водителей В целом движение по эстакаде Лужнецкой набережной, организованное по четырем полосам в двух направлениях, "идет нормально"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение автомобилей на эстакаде Лужнецкой набережной замедляется из-за любознательности водителей
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В целом движение по эстакаде Лужнецкой набережной, организованное по четырем полосам в двух направлениях, "идет нормально"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Невнимательность водителей приводит к авариям, в результате которых также затрудняется движение транспорта
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
3 августа движение по уцелевшей части эстакады третьего транспортного кольца в районе Лужнецкой набережной, где 2 августа был сильный пожар, частично восстановлено
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Впоследствии проезжая часть будет расширена до шести полос
Телекомпания 'Эхо'

Любопытство водителей, которые при проезде по эстакаде Лужнецкой набережной рассматривают поврежденный участок трассы, приводит к затруднению движения на этом отрезке третьего транспортного кольца.

Об этом в понедельник сообщил источник в управлении ГИБДД столицы. По его словам, в целом движение по эстакаде Лужнецкой набережной, организованное по четырем полосам в двух направлениях, "идет нормально". Однако скорость движения автомобилей снижается из-за любопытства водителей, отвлекающихся на поврежденный участок.

Кроме того, невнимательность водителей приводит к авариям, в результате которых также затрудняется движение транспорта. В частности, две мелкие аварии на эстакаде произошли в понедельник утром.

В этой связи руководство управления ГИБДД Москвы обратилось к городским властям с просьбой отгородить поврежденный участок магистрали от проезжей части специальными щитами.

Как сообщал ранее NTVRU.com, 3 августа движение по уцелевшей части эстакады третьего транспортного кольца в районе Лужнецкой набережной, где 2 августа был сильный пожар, частично восстановлено, сообщил "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

По его сведениям, движение организовано по четырем полосам (по две в каждую сторону). Пресс-секретарь отметил, что "этого вполне достаточно для нормального движения в режиме выходного дня".

Накануне мэр Юрий Лужков сообщил, что впоследствии проезжая часть будет расширена до шести полос за счет территории, примыкающей к железнодорожной ветке, которая проходит рядом.

На полное восстановление эстакады понадобится примерно месяц, сказал мэр Москвы.