Серия нападений милиционеров в Ингушетии: за вторник трое убиты и четверо ранены
Архив NEWSru.com
Серия нападений милиционеров в Ингушетии: за вторник трое убиты и четверо ранены
 
 
 
Серия нападений милиционеров в Ингушетии: за вторник трое убиты и четверо ранены
Архив NEWSru.com

Серия нападений милиционеров в Ингушетии: за вторник четверо сотрудников правоохранительных органов убиты и еще несколько ранены.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики, в 18:45 в районе населенного пункта Троицкое неизвестные, находившиеся в автомобиле "ВАЗ-2112", обстреляли машину, в которой ехали сотрудники Карабулакского ГОВД. В результате один милиционер погиб, трое получили ранения и были доставлены в больницу.

Проводятся мероприятия по поиску и задержанию стрелявших, введены в действие милицейские спецпланы "Вулкан-5" и "Перехват".

Четвертью часом ранее еще один обстрел произошел на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе населенного пункта Гази-Юрт. Там от нападения неизвестных погиб милиционер, прикомандированный из Ростова в УБОП МВД Ингушетии. Его сослуживец госпитализирован с ранениями. Преступники обстреляли автомашину "Нива-Тайга", в которой ехали сотрудники милиции.

Поздно вечером пришли известия о том, что сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Ингушетии убит при обстреле дома, где он проживал, в селении Яндырка. Еще трое местных жителей получили ранения.

Частный дом, где проживал сотрудник УБОП МВД республики Ибрагим Курсаев, был обстрелян сегодня около 22:00 по Москве. Преступники, по имеющимся данным, находились на автомашине "ВАЗ-21115".

Отметим, что в воскресенье на федеральной трассе "Кавказ" был застрелен один из братьев Курсаева - Жамалей, а несколько месяцев назад при обстреле этого же дома был ранен еще один брат убитого - Альберт.

Напомним, что около 09:00 мск в Назрани во вторник был застрелен сотрудник УБОП МВД республики Бекхан Бузуртанов. Нападавшие также обстреляли его машину. По имеющимся данным, преступники скрылись на "ВАЗ-21112" серебристого цвета без госномеров.