Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Омск
Вести
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Омск В воскресенье, в День железнодорожника, глава государства проведет здесь ряд мероприятий, посвященный этой сфере, а затем на поезде отправится в поездку по Сибирскому федеральному округу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Омск
Вести
 
 
 
В воскресенье, в День железнодорожника, глава государства проведет здесь ряд мероприятий, посвященный этой сфере, а затем на поезде отправится в поездку по Сибирскому федеральному округу
Reuters
 
 
 
В ходе недавней поездке на Дальний Восток опробовал аэроэкспресс до аэропорта Владивостока
Reuters

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Омск. В воскресенье, в День железнодорожника, глава правительства проведет здесь ряд мероприятий, посвященный этой сфере, а затем на поезде отправится в поездку по Сибирскому федеральному округу. По пути в Томск, где как раз притушили лесные пожары, Медведев проведет совещание прямо в вагоне поезда.

В Омске премьер посетит Омский государственный университет путей сообщения, где осмотрит лабораторную базу, используемую в учебном процессе, а также встретится со студентами, передает ИТАР-ТАСС. Ожидается также, что Медведев побывает в локомотивно-эксплуатационном депо. Премьеру продемонстрируют локомотивы и передвижной консультативно-диагностический центр "РЖД" - так называемый медицинский поезд. Здесь же глава правительства побеседует с работниками и ветеранами отрасли.

Поездка Медведева в Омск совпадает с Днем города. В этой связи глава Кабинета министров примет участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Омской крепости.

Однако железнодорожная тематика в поездке премьера будет иметь продолжение. Из Омска вечером он отправится в Томск на поезде. Прямо в пути Медведев проведет совещание по тарифной политике на железнодорожном транспорте.

Программа пребывания в Томске, страдающем от лесных пожаров, посвящена борьбе с этим бедствием. Планируется, что Медведев, прибыв в Томск в понедельник утром, проведет совещание по мерам по ликвидации стихийных пожаров и борьбе с засухой, на которое приглашены главы регионов, столкнувшихся в настоящее время с этой проблемой. Возможно, премьер посетит один из объектов МЧС.

Из Томска глава правительства отправится в Ленинск- Кузнецкий. В Кемеровской области, куда Медведев прибудет во второй половине дня в понедельник, он проведет совещание о мерах по развитию угольной промышленности. Ожидается, что премьер посетит шахту и пообщается с горняками. Вечером того же дня он покинет город и отправится на поезде в Новосибирск.

Там на базе новосибирского Академгородка пройдет встреча с экспертами в формате "открытого правительства". Она будет посвящена развитию предпринимательства при вузах и исследовательских центрах. Медведев также побывает в технопарке высоких технологий.

Поездка Медведева по Сибири продлится три дня, за которые он посетит четыре города. Ранее премьер уже прибегал к услугам железнодорожного транспорта для перемещении по стране - в частности, приезжал в 2009 года на поезде из Москвы в Тулу, а в ходе недавней поездке на Дальний Восток опробовал аэроэкспресс до аэропорта Владивостока.