В Перми началось опознание погибших при пожаре в "Хромой Лошади"
Первый канал
В Перми началось опознание погибших при пожаре в "Хромой Лошади"
 
 
 
В Перми началось опознание погибших при пожаре в "Хромой Лошади"
Первый канал

В Перми началось опознание погибших в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. "На данный момент опознано 28 тел погибших", - сказали в ведомстве. Опознание тел погибших идет в Пермском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу г.Пермь ул.Старцева,61. Лицам, участвующим в опознании необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Опознание тел, скончавшихся в лечебных учреждениях, будет производиться по этому же адресу.

- СПИСКИ пострадавших по больницам

Следствие продолжается. В настоящее время место происшествия оцеплено. Здание клуба одноэтажное, рядом с ним находится жилой дом, а также примыкает ряд магазинов. Внешних повреждений, свидетельствующих о взрыве и пожаре, практически не видно. Внутри здания работают дознаватели Госпожнадзора и представители следственных органов.

С самого раннего утра возле клуба начали собираться люди, которые молча наблюдают за происходящим, пытаясь понять, что же все-таки произошло. По словам местных жителей, ночной клуб, где случилась трагедия, был одним из самых популярных мест в городе. Оно вмещает 300 человек, но в эту ночь там находились более 200 человек. Проводился корпоратив, поскольку 4 декабря ночному клубу исполнилось девять лет.

Как рассказали очевидцы, самого огня снаружи видно не было, однако из здания валил дым. Кроме того, свидетели отмечают, что пожарные расчеты прибыли практически мгновенно и сразу же приступили к эвакуации пострадавших.

По последним данным, в результате взрыва и последовавшего затем пожара погибли 102 человека и 134 госпитализированы.