В Махачкале в офисе компании "Авиалинии Дагестана" проводятся выемки документов
Авиалинии Дагестана
В Махачкале в офисе компании "Авиалинии Дагестана" проводятся выемки документов
 
 
 
В Махачкале в офисе компании "Авиалинии Дагестана" проводятся выемки документов
Авиалинии Дагестана

В Махачкале в офисе компании "Авиалинии Дагестана" проводятся выемки документов, заявил "Интерфаксу" и.о. первого заместителя руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте (МСУ Т) СК РФ Роман Воронин.

"По поручению ММСУ Т сейчас сотрудники Южного Следственного управления на транспорте проводят выемку документов в офисе компании "Авиалинии Дагестана", - сказал Воронин.

"Это необходимо для тщательного исследования всех обстоятельств произошедшего", - заявил он. Лайнер Ту-154 "Авиалиний Дагестана" совершил аварийную посадку в субботу в "Домодедово". Два человека погибли, более 80 были госпитализированы.

Ранее в пятницу СКР сообщил о том, что следствие не выдвигает ни одну из причин экстренной посадки самолета ТУ-154 в аэропорту "Домодедово" в качестве основной.

"Следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия, а также проводят другие необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Следствие проверяет все возможные версии, пока ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена) продолжается.

Ранее в качестве основных версий назывались ошибка экипажа и техническая неисправность самолета. Версия теракта была практически сразу исключена.