4 декабря в Саратове пассажирский автобус врезался в столб
ГУ МЧС России по Саратовской области
4 декабря в Саратове пассажирский автобус врезался в столб
 
 
 
4 декабря в Саратове пассажирский автобус врезался в столб
ГУ МЧС России по Саратовской области

В Саратове за двое суток произошло два крупных ДТП с участием пассажирских рейсовых автобусов.

В четверг, 5 декабря, автобус, следовавший по городскому маршруту, сбил двух пешеходов в центре города. ДТП произошло в 17:50 (16:50 мск) у дома N11/15 по улице Шелковичной. Пострадавшие были доставлены в больницу, сообщает РИА "Новости".

"По предварительным данным, 52-летний водитель, управляя автобусом маршрута 2Д, допустил наезд на двух женщин-пешеходов 68 и 47 лет, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода", - сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

По факту аварии проводится проверку, обстоятельства уточняются.

А накануне утром, 4 декабря, в Саратове на улице Орджоникидзе автобус маршрута N6 врезался в столб. По данным ГИБДД по области, за рулем находился мужчина 1981 года рождения, он не справился с управлением.

Число пострадавших в том ДТП составило 20 человек, в том числе трое несовершеннолетних. 15 пострадавших были госпитализированы в больницы города. Состояние их оценивается от легкого до средней степени тяжести.

Прокуратура начала проверку компании-перевозчика, чей автобус врезался в столб. "Будет проверена вся документация организации и техническое состояние автобусного парка. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили ТАСС в пресс-службе надзорного ведомства.

СК также начал проверку по факту ДТП.