Продолжается переписка между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и известной отшельницей Агафьей Лыковой
Архив NEWSru.com
Продолжается переписка между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и известной отшельницей Агафьей Лыковой Отшельница живет в труднодоступном районе тайги в Хакасии, близ устья реки Еринат, где та впадает в Большой Абакан. Женщина живет в лесу всю жизнь. После смерти родителей и братьев Агафья осталась одна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжается переписка между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и известной отшельницей Агафьей Лыковой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отшельница живет в труднодоступном районе тайги в Хакасии, близ устья реки Еринат, где та впадает в Большой Абакан. Женщина живет в лесу всю жизнь. После смерти родителей и братьев Агафья осталась одна
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Амана Тулеева, просьба отшельницы при возможности будет выполнена
Архив NEWSru.com

Продолжается переписка между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и известной отшельницей Агафьей Лыковой. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, побывавший недавно в Таежном Тупике глава города Таштагол Владимир Макута привез губернатору очередное послание.

В послании отшельницы говорится: "Господи Иисус Христос Сын Божий помилуй нас. Аминь. С низким поклоном Агафья Карповна Тулееву Аману Гумировичу. Желаю от Господа Бога доброго здравия, душевного спасения и всякого благополучия. Да хранит Вас Господь во всех делах Ваших.

Сообщаю о себе. Пока, слава Богу, в живых. Здоровьем не очень. Но пока помаленьку хожу, работаю по дому. Много было очень работы. Но так, что самое главное сделали с помощью добрых людей. Печь сделали, пол настелили. Но время с печью и другими всякими работами много прошло, и вот теперь с Сергеем сено из гор таскаем козам. Время уже мало осталось, как в письме писала и с Макутой В. Н. говорили, надо еще и сена вытаскать, да еще и собраться надо на "Горячий ключ".

Нету еще ничего собранного. Но еще, Аман Гумирович, Бог спасет Вас за помощь, за муку и все прочие великая благодарность Вам. Вперед не забывайте. Но вот еще, Тулеев Аман Гумирович, большая у нас просьба к Вам. Пилу "Дружба", чтобы хорошую, рабочую, дрова пилить, если сможете, то привезите. А то дрова пилить нечем. Да вот еще напильники трехгранные и топорики маленькие необходимы. Пилы нечем точить. Нынче мы дрова вручную пилим, так что Христа ради помогите. Жду на "Горячий ключ", если у вас будет возможность.

И еще хотелось бы побывать у своих родственников в Килинске, для последнего прощания. Уже старенькая. Прошлый год летчики не взяли меня на "Ключ". Осталась дома, и полгода никого не было. На "Ключе" уже четвертый год не была, а у своих родственников пятый".

По словам Амана Тулеева, просьба отшельницы при возможности будет выполнена, сообщает "МК-Новости".