Путин обсудит с политологами свои статьи и предвыборную кампанию
Russia Today
Путин обсудит с политологами свои статьи и предвыборную кампанию
 
 
 
Путин обсудит с политологами свои статьи и предвыборную кампанию
Russia Today

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин в понедельник на встрече с политологами планирует обсудить ход предвыборной президентской кампании и свои опубликованные статьи, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Для Владимира Путина очень важно узнать мнение политологов, не только тех, кто разделяет его взгляды, но и тех, кто занимает другую позицию", - так объяснил Песков выбор аудитории для очередной встречи кандидата в президенты. По его словам, на встрече также планируется обсудить текущую ситуацию в стране.

Путин, который является кандидатом в президенты РФ от партии "Единая Россия", уже опубликовал в федеральных российских газетах три программные статьи.

Первая появилась 16 января в газете "Известия" и, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, являлась вступительной частью предвыборной программы. Вторая статья, посвященная национальному вопросу, была опубликована в "Независимой газете" 23 января. Третья, под названием "О наших экономических задачах", - в газете "Ведомости" 30 января. Идеи премьера по регулированию миграции эксперты назвали антиконституционными и провоцирующими коррупцию. А экономические тезисы высмеяли зарубежные СМИ.

В выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, будут участвовать, помимо Путина, четыре кандидата: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Михаил Прохоров.