"Медиа-Мост" готовит жалобу в Верховный суд России на решение Мосгорсуда, который отменил решение суда первой инстанции по делу Владимира Гусинского
Архив НТВ
"Медиа-Мост" готовит жалобу в Верховный суд России на решение Мосгорсуда, который отменил решение суда первой инстанции по делу Владимира Гусинского Дмитрий Остальский заявил, что холдинг будет доказывать правоту решения суда первой инстанции как в Верховном, так и в Конституционном суде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Медиа-Мост" готовит жалобу в Верховный суд России на решение Мосгорсуда, который отменил решение суда первой инстанции по делу Владимира Гусинского
Архив НТВ
 
 
 
Дмитрий Остальский заявил, что холдинг будет доказывать правоту решения суда первой инстанции как в Верховном, так и в Конституционном суде
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, решение Мосгорсуда было вполне прогнозируемым
Архив НТВ
 
 
 
Однако он обратил внимание на "поспешность, с которой было организовано сегодняшнее заседание" Мосгорсуда
Архив НТВ

"Медиа-Мост" готовит жалобу в Верховный суд России на решение Мосгорсуда, который отменил решение суда первой инстанции по делу Владимира Гусинского.

Официальный представитель холдинга "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский заявил, что холдинг "будет доказывать правоту и справедливость решения суда первой инстанции как в Верховном суде России - жалоба уже готовится, так и в Конституционном суде". "Мы готовы дойти до Европейского суда по правам человека, если это потребуется", - добавил Остальский.

"К сожалению, решение Мосгорсуда было вполне прогнозируемым", - сказал Остальский. Вместе с тем, он обратил внимание на "поспешность, с которой было организовано сегодняшнее заседание" Мосгорсуда.

Протест Генпрокуратуры на решение суда первой инстанции был направлен 29 декабря 2000 года. "Если учесть обилие выходных и праздничных дней, то сегодня, по сути, лишь третий рабочий день с тех пор", - сказал Остальский.

Он также заметил, что именно 29 декабря был назначен новый председатель Мосгорсуда. "Это при том, что более полутора лет данный пост оставался вакантным".

"Если вспомнить прямые угрозы в адрес судей со стороны некоторых работников Генпрокуратуры, то становится очевидным давление, которое испытывали судьи", - заявил Остальский.