Сильный циклон со шквалистым ветром и снегопадами подошел к берегам Камчатки из северо-западной части Тихого океана. Флоту и оперативным службам на полуострове передано штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com
Сильный циклон со шквалистым ветром и снегопадами подошел к берегам Камчатки из северо-западной части Тихого океана. Флоту и оперативным службам на полуострове передано штормовое предупреждение Из-за циклона было задержано в понедельник прибытие двух самолетов в аэропорт Петропавловска-Камчатского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный циклон со шквалистым ветром и снегопадами подошел к берегам Камчатки из северо-западной части Тихого океана. Флоту и оперативным службам на полуострове передано штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за циклона было задержано в понедельник прибытие двух самолетов в аэропорт Петропавловска-Камчатского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем, как сообщили в дирекции аэропорта, стихия существенно не повлияла на его работу, аэропорт работает в нормальном режиме
Архив NEWSru.com

Сильный циклон со шквалистым ветром и снегопадами подошел к берегам Камчатки из северо-западной части Тихого океана. Флоту и оперативным службам на полуострове передано штормовое предупреждение. Об этом сообщили в понедельник в камчатском Гидрометцентре.

Из-за циклона было задержано в понедельник прибытие двух самолетов в аэропорт Петропавловска-Камчатского. Вместе с тем, как сообщили в дирекции аэропорта, стихия существенно не повлияла на его работу, аэропорт работает в нормальном режиме.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково", следовавший из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский, не прибыл на полуостров в назначенное время. Из-за сильного ветра (до 21 метра в секунду) он был направлен на запасной аэродром в Магадан. В настоящее время авиалайнер готовится к вылету на Камчатку.

Из-за шквалистого ветра на полуострове до 6 января отложен вылет самолета из Самары в Петропавловск-Камчатский. Остальные авиарейсы, связывающие Камчатку с другими регионами страны, сообщили в диспетчерской службе аэропорта, выполнены сегодня по расписанию.

Сильные осадки наблюдаются сейчас почти во всех районах на юге Камчатской области. Скорость ветра на юго-восточном побережье полуострова достигает 20 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Циклон принес резкое потепление. В Петропавловске-Камчатском температура воздуха повысилась за несколько часов с 10 до 1 градуса мороза. В центральной части полуострова, как ожидается, потеплеет, в среднем, на 20 градусов - с минус 43 до минус 20.

Циклон смещается через Камчатский полуостров в Охотское море. Его влияние здесь, по оценкам синоптиков, будет ощущаться еще два дня.