Александр Нерадько
© РИА Новости / Руслан Кривобок
Александр Нерадько
 
 
 

Глава Росавиации Александр Нерадько доложил вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу о ситуации с авиаперевозками. Члену правительства доложили не только о рекордных показателях пассажиропотока в московских аэропортах, но и о заботе о посетителях президентской елки. Всего в Москву прибыло 65 рейсов с гостями этой елки, и только один рейс из-за непогоды ушел на запасной аэродром в Нижний Новгород, передает ТАСС с совещания в Шереметьево.

Аэропорты Москвы за предновогодние дни и еще не окончившиеся праздники (с 20 декабря по 5 января) обслужили более 2,8 млн пассажиров. Это на 130 тыс. больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщил Нерадько. В целом, по словам главы Росавиации, ситуация наблюдается стабильная.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на совещании доложил, что компания увеличила объем пассажироперевозок в 2014 году на 13% - до 23,6 млн человек.

В свою очередь, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов сообщил, что ситуация стабильна и в целом по стране. Он обратил внимание, что за названный период произошла лишь одна авария с самолетом Ан-26 в аэропорту Магадана.

Вице-премьер Дворкович поинтересовался выполнением рейсов в Крым. На это Нерадько ему сообщил, что рейсы "выполняются без проблем".

Говоря о взаимоотношении с руководством Украины, глава Росавиации отметил, что российские авиационные власти постоянно приглашают украинских коллег на переговоры, однако те на контакты пока не идут.