Расул Мирзаев
Global Look Press
Расул Мирзаев
 
 
 
Расул Мирзаев
Global Look Press

Следователи ГСУ СКР по Москве установили личность одного из подозреваемых в жестоком избиении бойца Расула Мирзаева, который сейчас находится в больнице. Предполагаемым злоумышленником оказался Камиль Аллахвердиев, сообщает Life со ссылкой на представителя СКР Юлию Иванову. Других подробностей она не привела.

По версии следствия, ночью 31 декабря 2016 года в квартиру одного из жилых домов по улице Восточная в Москве проникли трое неизвестных. "Они избили 30-летнего мужчину, используя в качестве орудия преступления, предположительно, травматический пистолет. После нападения неизвестные скрылись. В результате потерпевший был госпитализирован", - сообщали ранее в ГСУ. Источник в правоохранительных органах позже уточнил, что речь идет именно о нападении на Мирзаева.

Напомним, в августе 2011 года боец смешанных единоборств Расул Мирзаев в ходе конфликта в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. В январе 2013 года Мосгорсуд оставил в силе приговор Мирзаеву, отклонив жалобу родственников Агафонова, которые сочли решение Замоскворецкого суда необоснованно мягким. В апреле 2013 года Мирзаев вернулся на профессиональный ринг с победой.