В Ленинском районе Грозного задержан человек, который, как считают милиционеры, играл одну из ключевых ролей в организации терактов в чеченской столице. По оперативной информации он совмещал должности начальника охраны шариатского суда и казначея в отряде боевиков.

Представители правоохранительных органов говорят, что он лично раздавал вознаграждение за каждый взорвавшийся в Грозном фугас. Подрыв стоил 200 долларов. Желающих заработать деньги таким образом находилось по несколько человек в день, отсюда и непрекращающиеся теракты на улицах чеченской столицы.

Как передает НТВ, милиционеры заявляют, что располагают достаточным количеством улик для доказательства вины задержанного. По их словам, "есть определенный круг людей, которые проводили видеосъемки, фиксировали подрывы и представляли ему в виде доказательств проделанной работы".

Кроме того, сообщается, что здесь же, в Ленинском районе Грозного, арестованы двое подозреваемых в организации взрыва автомобиля "Урал" 21 июня этого года. Сейчас они находятся в следственном изоляторе и вскоре, вероятно, предстанут перед судом.