КПРФ определилась с кандидатами на выборах в Мосгордуму (МГД) 14 сентября этого года. Как пишет газета "Коммерсант", в списке коммунистов оказались в основном люди, тесно связанные с партией, в том числе действующие депутаты МГД от КПРФ
kprf.ru
КПРФ определилась с кандидатами на выборах в Мосгордуму (МГД) 14 сентября этого года. Как пишет газета "Коммерсант", в списке коммунистов оказались в основном люди, тесно связанные с партией, в том числе действующие депутаты МГД от КПРФ Депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что Леонид Зюганов, "еще будучи студентом, помогал центру исследований политической культуры" при КПРФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КПРФ определилась с кандидатами на выборах в Мосгордуму (МГД) 14 сентября этого года. Как пишет газета "Коммерсант", в списке коммунистов оказались в основном люди, тесно связанные с партией, в том числе действующие депутаты МГД от КПРФ
kprf.ru
 
 
 
Депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что Леонид Зюганов, "еще будучи студентом, помогал центру исследований политической культуры" при КПРФ
kprf.ru
 
 
 
Насколько далеко простираются политические амбиции внука Зюганова, пока судить сложно. Пока его не называют в числе возможных преемников лидера КПРФ, который, согласно мнению некоторых экспертов, в скором времени может уйти на заслуженный отдых
kprf.ru

КПРФ определилась с кандидатами на выборах в Мосгордуму (МГД) 14 сентября этого года. Как пишет газета "Коммерсант", в списке коммунистов оказались в основном люди, тесно связанные с партией, в том числе действующие депутаты МГД от КПРФ, и 25-летний внук лидера КПРФ - выпускник социологического факультета МГУ Леонид Зюганов.

Хотя до недавнего времени членом КПРФ Зюганов-младший не был, он давно "работал при партии", заверили журналистов в горкоме. Секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению политических предвыборных кампаний депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что Леонид Зюганов, "еще будучи студентом, помогал центру исследований политической культуры" при КПРФ.

Как говорят в партии, "он давно в активистах", занимается проектом "КПРФ-контроль" (его цель - "предать огласке любой беспредел, творимый на местах"), а его желание не вызвало возражений ни у деда, ни у парторганизации.

Внук Зюганова будет выдвигаться в округе N8 (районы Войковский, Сокол, Аэропорт) и может составить конкуренцию главе исполкома "Единой России" в Северном административном округе Сергею Ладочкину, главе московского отделения "Альянса зеленых и социал-демократов" Александру Закондырину и зампреду московского "Сбербанка" Денису Константинову ("Гражданская платформа").

Также в списки КПРФ вошли активистка Анастасия Удальцова, беспартийный Сергей Бабурин, экс-депутат МГД Евгений Балашов, а также действующие депутаты Андрей Клычков, Николай Губенко и Владимир Святошенко. Один из кандидатов в МГД (31-й округ, по данным РБК) Константин Янкаускас написал в своем Twitter, что "соцфак МГУ, на котором учился внук Зюганова - один из самых блатных в университете".

Насколько далеко простираются политические амбиции внука Зюганова, судить сложно. Пока его не называют в числе возможных преемников лидера КПРФ, который, согласно мнению некоторых экспертов, в скором времени может уйти на заслуженный отдых - в Совет Федерации по так называемой президентской квоте.

В частности, высказывалось мнение, что лидер КПРФ, как и лидер ЛДПР, могут наконец освободить свои посты уже к следующим федеральным выборам. "Зюганову в 2016 году будет 72 года, Жириновскому - 70. И, конечно, уже неприлично им, как мальчишкам, скакать перед электоратом. Это должны делать другие люди", - пояснял интернет-порталу "Газета.ru" политолог Станислав Белковский.

Перед выборами в Москве проведут первые праймериз

Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября текущего года. В этом году их предваряют общественные праймериз, которые состоятся 8 июня по инициативе нового провластного движения "Моя Москва".

Цель праймериз - помочь отобрать лучших кандидатов для участия в сентябрьских выборах. Принять участие в праймериз может любой желающий в возрасте от 21 года, у которого есть московская прописка и нет непогашенной судимости.

Для участия в общественном отборе зарегистрировались 1 053 кандидата. Это представители 20 партий и 70 общественных организаций, а также самовыдвиженцы.

Голосовать за кандидатов также смогут все желающие избиратели столицы, а не только заранее зарегистрировавшиеся выборщики. Таковых на сегодня, к слову, уже более 350 тыс.

Организаторы праймериз решили напечатать 750 тыс. бюллетеней, что даст возможность проголосовать примерно 10% от общей численности избирателей Москвы. Информация о промежуточных результатах будет доступна на сайте Москва2014.рф уже через 2-3 часа после окончания голосования. Окончательные итоги подведут 20 июня, пишет "Независимая газета".

Праймериз пройдут на 500 участках. Порядок на них будет обеспечивать столичная полиция. Один из членов инициативной группы "Моей Москвы", директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль назвал грядущие праймериз "разгулом демократии", заметив, что раньше ничего подобного в России не проводилось.