Большинство пожилых и малоимущих новые паспорта еще не получили
Архив NTVRU.com
Большинство пожилых и малоимущих новые паспорта еще не получили В 2001 году было выдано паспортов на 12% больше, чем в 2000 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большинство пожилых и малоимущих новые паспорта еще не получили
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 2001 году было выдано паспортов на 12% больше, чем в 2000 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Кемеровской и Томской областях и Красноярском крае процесс замены паспортов идет наиболее активно
Архив NTVRU.com

В России до сих пор не получили новые паспорта 78,4 млн. граждан или 64% населения страны. В то же время, как сообщил во вторник заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Александр Чекалин, паспортизация "проходит нормальными темпами".

В 2001 году было выдано паспортов на 12% больше, чем в 2000 году. Однако большинство пожилых и малоимущих паспорта еще не заменили. Самыми сознательными оказались жители Кемеровской и Томской областей, Красноярского края √ там процесс замены паспортов идет наиболее активно.

На паспортизацию в этом году выделен 1 млрд. рублей бюджетных средств, из них 800 млн. рублей будет потрачено на паспортные бланки, остальное - на приобретение различной техники, в том числе и специальной для паспортно-визовых служб.

МВД призывает граждан отнестись к замене паспортов серьезно, в противном случае 1 января 2004 года у многих россиян возникнут проблемы с трудоустройством, получением пенсий, покупкой железнодорожных и авиабилетов. В то же время он подчеркнул, что до 2004 года паспорта советского образца остаются в силе и все претензии к ним незаконны.

Паспортные столы будут проводить замену паспортов граждан СССР на паспорта граждан РФ до 31 декабря 2003 года включительно.