В пригороде Петербурга идет поиск вооруженного дезертира
Архив NTVRU.com
В пригороде Петербурга идет поиск вооруженного дезертира Дезертир вооружен автоматом с 60 патронами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригороде Петербурга идет поиск вооруженного дезертира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дезертир вооружен автоматом с 60 патронами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командование округа во взаимодействии с правоохранительными органами проводит комплекс мер по поиску и задержанию дезертира
Архив NTVRU.com

В пригороде Петербурга идет поиск вооруженного дезертира, передает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, во вторник утром 18-летний рядовой Роман Яцкевич самовольно оставил расположение воинской части, дислоцированной в пригороде Петербурга, взяв собой автомат с 60 патронами. Часовой покинул пост в 05:20 по московскому времени в учебном центре Сертолово. На месте обнаружена брошенные каска и бронежилет.

Сертоловская военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту дезертирства рядового из учебной части Ленинградского военного округа.

Сейчас на месте работает следственная группа военной прокуратуры ЛенВО. Проводится комплекс неотложных следственных действий, отметил помощник военного прокурора Ленинградского военного округа по связям с общественностью Николай Иванов.

Яцкевич был призван в армию в декабре прошлого года из Петербурга. Как сообщили в военной прокуратуре, он перерезал ограждение штык-ножом. На месте сейчас работает следственная группа.

Прорабатываются все версии побега, однако, по мнению следователей, неуставные отношения в этой части маловероятны - все солдаты здесь одного призыва и одного возраста.

Командование округа во взаимодействии с правоохранительными органами проводит комплекс мер по поиску и задержанию дезертира.

В Ленинградской области, для поимки вооруженного дезертира, в действие введены планы "Кольцо" и "Сирена".