Озвученные госсекретарем США Хиллари Клинтон планы по размещению в Польше элементов американской системы ПРО и истребителей F-16 могут стать предметом обсуждения в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена
securityconference.de
Озвученные госсекретарем США Хиллари Клинтон планы по размещению в Польше элементов американской системы ПРО и истребителей F-16 могут стать предметом обсуждения в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена Как заявили газете в МИД России, высказывания Клинтон всерьез обеспокоили Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Озвученные госсекретарем США Хиллари Клинтон планы по размещению в Польше элементов американской системы ПРО и истребителей F-16 могут стать предметом обсуждения в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена
securityconference.de
 
 
 
Как заявили газете в МИД России, высказывания Клинтон всерьез обеспокоили Москву
Первый канал
 
 
 
Как сообщалось ранее, госсекретарь США Клинтон после переговоров с главой МИД Польши Радославом Сикорским заявила о намерении разместить в Польше на постоянной основе военно-воздушную базу и элементы американской ПРО
Архив NEWSru.com

Озвученные госсекретарем США Хиллари Клинтон планы по размещению в Польше элементов американской системы ПРО и истребителей F-16 могут стать предметом обсуждения в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, пишет в субботу "Коммерсант".

Как заявили газете в МИД России, высказывания Клинтон всерьез обеспокоили Москву. "Планы по ПРО не новы, мы о них знаем и рассчитываем договориться в рамках нашего проекта ЕвроПРО. А вот идея относительно авиабазы требует дополнительных разъяснений", - отметил источник "Коммерсанта".

По его словам, вопрос наверняка будет подниматься в ходе переговоров президента России Дмитрия Медведева с вице-президентом США Джо Байденом, которые состоятся в Москве 9 марта.

Как сообщалось ранее, госсекретарь США Клинтон после переговоров с главой МИД Польши Радославом Сикорским заявила о намерении разместить в Польше на постоянной основе военно-воздушную базу и элементы американской ПРО.

"Как уже было объявлено нашими президентами в декабре, мы планируем разметить в Польше на постоянной основе новое подразделение ВВС США и построить ПРО, а также, как это было решено на саммите в Лиссабоне, разработать чрезвычайный план в регионе", - процитировало слова Клинтон польское радио.

В свою очередь спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с НАТО по ПРО Дмитрий Рогозин подчеркнул, что заявление Клинтон вызывает озабоченность у российской стороны. "Думаю, что данное заявление не останется без самого пристального внимания РФ", - сказал он "Интерфакс" в пятницу.