PulkovoLED / YouTube

Оператор аэропорта Пулково компания "Воздушные ворота Северной столицы" обновила формат услуг упаковки багажа и зарегистрировала новый товарный знак. Пользователи соцсетей увидели в нем отсылку к историям про расчленения в Петербурге, пишет "Бумага".

Новый товарный знак представляет собой чемодан, который обхвачен кистями рук с двух сторон. Сбоку от него две надписи: PACKBAG и "сохраним важное".

Петербургский журналист Арсений Веснин написал в Twitter, что надпись PACKBAG похожа на слово "расквас", а изображение выглядит так, будто бы внутри чемодана находятся "отрубленные руки, которые увозят из Расчленинграда".

Логотип и слоган для сервиса упаковки багажа выбирали на конкурсе. "Логотип в этом виде отдан на регистрацию в качестве товарного знака. Она занимает около года. Соответственно, на данный момент изменить его при регистрации, которая уже началась, не представляется возможным", - пояснил сотрудник "Воздушных ворот Северной столицы" .

В последние годы в интернете стали распространяться шутки и мемы на тему убийств с расчленениями в Петербурге. Город даже прозвали Расчленинградом.