Подразделения МВД Чеченской Республики проводят адресную операцию по ликвидации участников бандгруппы в населенном пункте Серноводская вблизи административной границы между Чечней и Ингушетией
НТВ
Подразделения МВД Чеченской Республики проводят адресную операцию по ликвидации участников бандгруппы в населенном пункте Серноводская вблизи административной границы между Чечней и Ингушетией В центре населенного пункта Серноводская Сунженского района боевики, в том числе и женщины-смертницы, были блокированы в одном из частных заброшенных домов неподалеку от средней школы. Они оказали вооруженное сопротивление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подразделения МВД Чеченской Республики проводят адресную операцию по ликвидации участников бандгруппы в населенном пункте Серноводская вблизи административной границы между Чечней и Ингушетией
НТВ
 
 
 
В центре населенного пункта Серноводская Сунженского района боевики, в том числе и женщины-смертницы, были блокированы в одном из частных заброшенных домов неподалеку от средней школы. Они оказали вооруженное сопротивление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МВД ЧР рассказал, что в ходе проведения операции уничтожены так называемый "эмир" Сунженского района Магомед Хайдаров и главарь бандгруппы из села Самашки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руслан Алханов: в Чечне предотвращен теракт с использованием женщин-смертниц
НТВ

Лидеры незаконных вооруженных формирований планировали совершить в Грозном 9 мая крупный теракт с использованием женщин-смертниц. Об этом "Интерфаксу" в четверг вечером сообщил министр внутренних дел Чеченской Республики полковник Руслан Алханов.

Он подчеркнул, что, получив данную информацию, МВД провело операцию по задержанию смертниц и их сообщников.

"В центре населенного пункта Серноводская Сунженского района боевики, в том числе и женщины-смертницы, были блокированы в одном из частных заброшенных домов неподалеку от средней школы. Они оказали вооруженное сопротивление", - подчеркнул Алханов.

По его словам, женщины-смертницы Митраева, 1983 года рождения, и Исаева, 1986 года рождения, подорвали себя, приведя в действие находившиеся у них самодельные взрывные устройства.

Глава МВД ЧР рассказал, что в ходе проведения операции уничтожены так называемый "эмир" Сунженского района Магомед Хайдаров и главарь бандгруппы из села Самашки. Он также сообщил, что в ходе проведения операции один сотрудник Сунженского РОВД погиб и еще один получил ранения.

"Мероприятия по установлению сообщников ликвидированной группы продолжаются", - заявил министр.

В преддверии Дня Победы в Грозном усилен режим безопасности

Режим безопасности усилен в четверг вечером в Грозном.

Как передает "Интерфакс", на въездах в город выставлены дополнительные наряды милиции. Тщательно досматривается транспорт, въезжающий в город и выезжающий за его пределы. Усиленные наряды выставлены на перекрестках, а также вблизи мостов и иных важных коммуникаций.

"Осуществляются практические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения накануне и во время празднования Дня Победы", - заявил "Интерфаксу" министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов.

По его словам, в этих мероприятиях принимают участия подразделения ОМОН при МВД ЧР, полка милиции специального назначения им. А.Кадырова, полка управления вневедомственной охраны, полка патрульно-постовой службы милиции, а также четырех районных отделов внутренних дел.

Алханов отметил, что принимаемые его министерством и другими правоохранительными органами меры позволили в последние дни нанести ощутимый удар по незаконным вооруженным формированиям, сорвать их планы, направленные на совершение диверсионно-террористических актов и дестабилизацию обстановки.

Он напомнил, что накануне у въезда в г. Грозный задержана автомашина КАМАЗ, начиненная более чем тонной взрывчатых веществ. Также Руслан Алханов отметил, что в Сунженском районе ликвидирована группа, в состав которой входили две смертницы, намеревавшиеся совершить теракты в Грозном.

По словам Алханова, в целом в Чеченской Республике сохраняется спокойная обстановка и принимаемые меры носят профилактический характер.