В Калуге внесли битву под Дебальцево в список побед русского оружия
kaluga24.tv
В Калуге внесли битву под Дебальцево в список побед русского оружия "Сегодня Крым - завтра Рим", - гласит надпись на многометровом баннере. Далее на растяжке перечисляются основные, по мнению авторов баннера, исторические победы русского оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калуге внесли битву под Дебальцево в список побед русского оружия
kaluga24.tv
 
 
 
"Сегодня Крым - завтра Рим", - гласит надпись на многометровом баннере. Далее на растяжке перечисляются основные, по мнению авторов баннера, исторические победы русского оружия
kaluga24.tv
 
 
 
Открывает перечень битва на Чудском озере 1242 года, далее следуют Куликовская битва 1380 года, Бородинское сражение 1812 года, Курская битва 1943 года
kaluga24.tv

В Калуге в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне на ограждении одного из торгово-офисных центров появилось весьма необычное поздравление горожан с приближающейся юбилейной датой, сообщает портал "Калуга24.tv".

"Сегодня Крым - завтра Рим", - гласит надпись на многометровом баннере. Далее на растяжке перечисляются основные, по мнению авторов баннера, исторические победы русского оружия.

Открывает перечень битва на Чудском озере 1242 года, далее следуют Куликовская битва 1380 года, Бородинское сражение 1812 года, Курская битва 1943 года, а замыкает список "Дебальцево 19 февраля 2015 года".

По мнению портала, таким образом владелец центра, компания "РУС", в сферу деятельности которой входит вывоз бытовых отходов, не только поздравила калужан с 9 Мая, но и указала направление, в котором должна двигаться внешняя политика России.

В то же время портал КP40.ru увидел в этом баннере возможную провокацию и в этой связи отмечает, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на планерке 27 апреля 2015 года сказал: "Провокаторов чтобы не было в ваших рядах. А они будут обязательно пытаться испортить праздник. То, что нельзя сделать правоохранительным органам, должна сделать общественность!"

Также издание напоминает, что, согласно официальной российской версии, войска РФ никогда не принимали участия в военном конфликте на востоке Украины, в то время как западные СМИ неоднократно передавали сведения о роли России в украинском конфликте, в том числе о вкладе российских войск в исход ожесточенных боев за Дебальцево.

Между тем компанию "РУС" в поиске побед удалось перещеголять интернет-провайдеру "Смайл", который разместил рекламу в Подмосковье. Там подъезды домов украсили листовки, с помощью которых россиян поздравили с победой не только над нацизмом, но и над Хазарией 1050 лет назад, и над Китаем, побежден который, по версии создателей листовки, был 7522 года назад. Сообщение об этой великой победе венчает георгиевская лента.

Все видели эту рекламу? Теперь она актуально доработана - добавился крымнаш. Как-нибудь сфоткаю.Я раньше думала - стёб, а теперь вот уже и не знаю...

Posted by Инга Игрекова on 30 Апрель 2015 г.

Пользователи социальных сетей справедливо заметили, что, по информации ученых, возраст китайской цивилизации может составлять в лучшем случае пять тысяч лет. Государство Шан-Инь, которое считается первым образованием на территории Китая, возникло около 4,5 тысячи лет назад. Что касается России, то появление государственности принято связывать с призванием на земли славян Рюрика, которое произошло менее 1,5 тысячи лет назад.

Шутники уже предложили компании праздновать победу "над неандертальцами" и "над динозаврами".