Счетная палата России не нашла нарушений в деятельности МПС и лично министра Сергея Шойгу
Архив NTVRU.com
Счетная палата России не нашла нарушений в деятельности МПС и лично министра Сергея Шойгу Об этом заявил в субботу в программе "Зеркало" глава Счетной палаты Сергей Степашин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Счетная палата России не нашла нарушений в деятельности МПС и лично министра Сергея Шойгу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил в субботу в программе "Зеркало" глава Счетной палаты Сергей Степашин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он отметил, что Счетная палата сейчас изучает, насколько эффективно были израсходованы средства, выделенные на восстановление Ленска
Архив NTVRU.com

Счетная палата России не нашла нарушений в деятельности МПС и лично министра Сергея Шойгу. Об этом заявил в субботу в программе "Зеркало" глава Счетной палаты Сергей Степашин.

"Я могу абсолютно категорично сказать, что у Счетной палаты не было каких-либо материалов, связанных с правонарушениями в деятельности министра по чрезвычайным ситуациям", - сказал Степашин.

В то же время он отметил, что Счетная палата сейчас изучает, насколько эффективно были израсходованы средства, выделенные на восстановление Ленска. По словам Степашина, он уже докладывал об этом президенту Владимиру Путину. В начале ноября проверка будет завершена, а в конце месяца ее итоги будут рассмотрены на коллегии палаты.

Одновременно проводятся проверки деятельности Госкомрыболовства. Степашин отметил, что одна из главных проблем этого ведомства √ квоты на вылов рыбы. "Одна из самых богатых морских держав в мире ежегодно теряет порядка 4-5 миллиардов долларов, которые должны попадать в казну. Я считаю, что это преступление", - сказал Степашин.

Он сообщил, что за последний год Счетная палата РФ выявила нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 55 млрд. рублей. 4 миллиарда Счетной палате удалось вернуть в казну.