К поисковой операции в Черном море подключился вертолет МЧС из Сочи
Меркатор
К поисковой операции в Черном море подключился вертолет МЧС из Сочи Еще через час совершит облет района второй вертолет с членами правительственной комиссии по расследованию причин аварии на борту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К поисковой операции в Черном море подключился вертолет МЧС из Сочи
Меркатор
 
 
 
Еще через час совершит облет района второй вертолет с членами правительственной комиссии по расследованию причин аварии на борту
Архив НТВ.ru
 
 
 
Координацию действий российских судов в районе катастрофы осуществляет спасательное судно "Капитан Беклемишев"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Между тем правительственная комиссия еще не приняла решения о начале водолазных работ на месте катастрофы самолета Ту-154
НТВ
 
 
 
Сегодня оо спасательной операции рассказал начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС Иван Тетерин
Архив НТВ.ru
 
 
 
В поисковых работах в Черном море задействовано 11 судов разного класса, в том числе два пограничных катера и три судна МЧС
Архив НТВ.ru

Сегодня в 8:00 по московскому времени к поисковым работам в районе катастрофы самолета Ту-154 в Черном море подключится вертолет Ми-8 МЧС России из Сочи. Еще через час совершит облет района второй вертолет с членами правительственной комиссии по расследованию причин аварии на борту, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил начальник спасательно-координационного центра Новороссийской морской администрации Константин Лудченко.

Координацию действий российских судов в районе катастрофы осуществляет спасательное судно "Капитан Беклемишев" во главе с капитаном Виктором Филипским и заместителем капитана порта Виктором Василенко.

Ночью покинул район катастрофы и взял курс на Сочи сухогруз "Капитан Вакула". На его борту находятся 13 тел погибших, из них 11 женщин и двое мужчин. В Сочи они будут переданы администрации местного порта для опознания близкими родственниками, которые сегодня прибывают из Новосибирска специальным рейсом.

Между тем правительственная комиссия еще не приняла решения о начале водолазных работ на месте катастрофы самолета Ту-154.

Как сообщил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС Иван Тетерин, "если принимать тот фактор, что в районе поиска рельеф достаточно сложный, где-то от 1000 м до 2100 м, это будет достаточно проблематично. Но найти при таком рельефе и при таких глубинах представляется маловероятным".

По словам Тетерина, в общей сложности в поисковых работах в Черном море задействовано 11 судов разного класса, в том числе два пограничных катера и три судна МЧС, передает НТВ.

"Нашли носовую часть с обтекателем, это наш спасательный катер МЧС "Спортис", который доставил его, и подъемным краном подняли его на свой борт. На борту катера находится также внутренняя часть салона, нашли документы, письма и много вещей", - сообщил Тетерин.

Однако говорить о том, что по найденным обломкам можно установить причину катастрофы, говорить еще рано.