Лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Архив NTVRU.com
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов Зюганов не исключает, что в своих протестных действиях российские коммунисты используют опыт украинских коллег, которые 17 сентября вместе с депутатами захватили в Киеве центральную телестудию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зюганов не исключает, что в своих протестных действиях российские коммунисты используют опыт украинских коллег, которые 17 сентября вместе с депутатами захватили в Киеве центральную телестудию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зюганов сообщил, что обращался к руководству "Первого канала" с просьбой предоставить ему возможность высказать свои позиции по актуальным политическим и социально- экономическим вопросам
Архив NTVRU.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключает, что в своих протестных действиях российские коммунисты используют опыт украинских коллег, которые 17 сентября вместе с депутатами, представляющими другие оппозиционные силы, захватили в Киеве центральную телестудию.

"Когда не дают высказаться, депутаты совершенно правильно приходят на телестудию и требуют слова", - заявил Зюганов журналистам в субботу.

Он также сообщил, что обращался к руководству "Первого канала" с просьбой предоставить ему возможность высказать свои позиции по актуальным политическим и социально- экономическим вопросам. Однако, как заявил лидер КПРФ, "видимо, они не умеют отвечать на письма, соблюдать закон и мы используем другие способы, в том числе опыт украинских друзей".

"Если власть глуха, все законные методы законны", - заявил Геннадий Зюганов. Он также сообщил, что в России продолжается подготовка к всероссийской акции протеста, которая намечена на 10 октября под лозунгами отставки правительства России и за проведение референдума по вопросам купли-продажи земли, оплаты труда, реформирования жилищно-коммунального хозяйства и другим социальным проблемам.

Зюганов сообщил, что митинги в этот день пройдут практически по всей стране, а в Москве он состоится в 17:00 на Васильевском спуске.